Сообщения 萨沙

1
>>>
vaily, это нюансы, с человеком все таки можно договориться, предупредить его выстрелом в коленку воздух, например, с собакой сложнее. Например отрубание ей конечностей в целях самообороны или поливание бензином может классифицироваться уже как жестокое обращение с животными, а не самообороной. Как сказал мой знакомый американец, если вы самовольно начнете отстрел бродячих собак в США, то вас очень сильно оштрафуют, а могут даже посадить, это что-то типа нелегальной охоты, на все нужна лицензия.
2015.12.08
Тема Ответить
2
>>>
дак и в том предложении словестый понос а ля a dog that is chasing or approaching in a menacing fashion or apparent attitude of attack можно трактовать как "reasonable"... в законе кстати ничего не сказано про нападение кабанов или крупного рогатого скота, речь опять таки идет об обороне, а не отстреле дог хантерами, кстати в том же США догхантеры запрещены, а бродячими собаками занимается animal service и сначала их определяют в приют и если не удается найти хозяина усыпляют
2015.12.08
Тема Ответить
3
>>>
vaily, в приведенном вами примере как раз показано равенство прав собаки и человека, ведь нападающего на вас человека вы тоже будете убивать.
2015.12.08
Тема Ответить
4
>>>
Это только в кино и компьютерных играх вторжение инопланетян отбивается крупнокалиберными пулеметами и бластерами силами Шварцнегера и Дюк Нюкема. Я бы не приводил такую аргументацию, ведь даже в научной фантастике куча подходов. Если вторжение осуществляется вирусами или паразитами, которые паразитируют на мозгу или растениями типа тибериума, то человечество обречено, хотите ли вы этого или нет. Да даже если сам Дарт Вэйдер подгонит свою звезду смерти на орбиту нашей планеты и скажет: "платите дань", то что человечество может ответить? ничего.
2015.12.06
Тема Ответить
5
>>>
白狐, я за рачительное использование ресурсов, то есть если вы чукча и дубленка из оленя для вас жизненная необходимость то убивать оленя надо, а если климатические условия позволяют носить пуховик из искуственных материалов, то лучше носить пуховик, сам ношу пуховик. Во время великой отечественной войны очень много собак, оборудованных "поясами-шахида" героически погибло под гусеницами танков, но лучше уж пусть гибнут собаки, чем люди, очевидно права человека выше прав животных. НО! я против всяких издевательств, когда новоявленые сатанисты отрезают конечности котам и постят "забавные" видео на ютуб.
2015.12.06
Тема Ответить
6
>>>
2015.12.06白狐 Т.е., по вашей логике, если завтра Землю захватят инопланетяне (у которых интеллект выше, которые сильнее и т.п.), то мы должны будем раболепно принять тот факт, что они вольны поступать с нами как посчитают нужным, ведь теперь мы под их опекой и их частная собственность.
...

Это случайно не вы писали сюжет для нового X-COMа ?
2015.12.06
Тема Ответить
7
>>>
Вот у меня другой пример, у меня сосед выращивает павлинов, так то они не кукарекают в отличии от петухов и очень удобны, но вот их дерьмо воняет конкретно, когда роза ветров фокусируется на стадион по которому я иногда бегаю по утрам, то запах павлинего дерьма начинает раздражать, если ли какие-нибудь юридические статьи по которым можно прикрыть ферму павлинов? или полулегальные какие-нить павлин хантеры мафиози? или посоветуйте способы убедить соседа поглубже закапывать их дерьмецо?
2015.12.04
Тема Ответить
8
>>>
2015.12.03vaily А я пойду наверну колбаски, ради приготовления которой злодейски убили и выпотрошили ни в чем не виноватую коровку.

Можете не беспокоится при изготовлении современной колбаски в Китае, ни одна корова не страдает, страдают регуляторы кислотности, эмульгаторы, стабилизаторы, загустители, разрыхлители и усилители вкуса. Почему никто не борется за их права? свободу глутомату натрия, карбонату кальция и аскорбиновой кислоте!
2015.12.04
Тема Ответить