Сообщения 小尼

1
>>>
2015.12.08李明一 Работаю с китайцами сравнительно недолго, но у меня такое мнение сложилось что им  все лишь бы быстрей сделать, основной упор идет на количество а на качество... Каждый день со своими сотрудниками ругаюсь.. 哎呀,没事,你就先大概翻译一下,后期需要的话,再改也可以。Ну где логика? Делать что то абыкак, чтобы потом (если понадобится) переделывать... мне правда не хватает терпения.. Может быть здесь имеет место личные качества (пох%изм моих коллег) или ментальность местного населения (陕西西安)....

Дядя Володя когда олимпийскую стройку в Сочи проверял, по телеку показывали примерно такой диалог (цифры взяты с потолка):
Дядя Володя: На сколько выполнен объект?
Какой-то Начальник: На 40%.
Д В: Сколько денег потрачено?
К Н: Охуллиард.
Д В: А было запланировано?
К Н: Только треть охуллиарда.
Д В: Молодцы, продолжайте.

Логика следующая: По документам - работник работает, сдаёт всё в срок, пишет отчёты, значит должен получать зарплату. По факту - с той же самой работы можно срубить ещё бабла во время доработок, переделок, плюс новой работой не загружают, плюс работника не уволить т.к. никто не разберётся в том дерьме что он наворотил. На этом поприще китайцы достигли невообразимых высот.
2015.12.09
Тема Ответить
2
>>>
2015.12.08李明一 У меня вопрос к знатокам: вам задерживали зарплату когда нибудь? 如果有,推迟发工资的理由是什么?
Ну чтобы именно зарплату - нет. Может денёк, да и то из-за банка, и потом по мылу извинения рассылают. А вот всякие бонусы, командировочные, деньги за китайский, 发票 по 6-8 месяцев возвращают. Пока все начальники подписи поставят - поседеть можно.
2015.12.09
Тема Ответить
3
>>>
Ещё лайфхак. Бухать в воскресенье-четверг и мучаться с похмелья на работе. Спать в офисе это самый что ни на есть 入乡随俗.
Собирать ВСЕ чеки: такси, супермаркет, заправка. А в один прекрасный день списать всё на компанию.
Пошить пару костюмов по 700¥ на шёлковом рынке, рубашек. Ходить в офис только в костюме. И будет тебе везде 面子 и почёт среди 老板ов и 领导。Чеки за химчистку - списать на компанию 21
2015.12.08
Тема Ответить
4
>>>
Нереальный лайфхак - найти работу с тренажёркой, бассейном, репетиционным залом, теплицей с овощами-фруктами, футбольным полем возле 6-го кольца Пекина и квартиру в 7 минутах ходьбы. 5
2015.12.08
Тема Ответить