Сообщения mingliya

1
>>>
в ноябре-декабре 2015 года снимала три-четыре раза с китайской карточки через банкомат ВТБ24, каждый раз можно снимать только 7500 рублей (в нек других банках 6000 руб), комиссия 250 руб. Курс отличается на несколько рублей. Мне показалось, что очень не выгодно, поэтому стараюсь сейчас ничего не снимать, а менять в Китае юани на доллары. В Питере в обменнике на лиговке прекрасный курс, главное не привозить в Китай помеченные купюры, за них берут комиссию или вообще не принимают.

Я так поняла, что Вы собираетесь пользоваться своей стипендией (или зарплатой), которая придет в январе и феврале, когда Вы будете в России и у Вас не будет возможности обменять юани. Я была в такой же ситуации и сделала так: попросила у друзей в долг (в юанях), обменяла их на доллары до своего отъезда из Китая. По мере поступления стипендии (или зарплаты), уже будучи за пределами Китая, я отдаю им долг в юанях (ровно столько, сколько и брала) через Wechat payments. Если у Вас есть 1. хорошие и щедрые друзья 14 и 2. Ваша банковская карта, на которую приходит стипендия, привязана к кошельку вичата, то можно попробовать.
2015.12.30
ЛС Ответить