Сообщения nightlevit

1
>>>
2017.04.05lasertech А Вам бы лучше быть осторожным. Через 5 лет, когда Вы будет подавать на ВНЖ по браку с китаянкой, будут смотреть Вашу историю. Если будет запись о приводе по причине работы без рабочей визы, то могут отказать в ВНЖ.
И вообще, мне непонятно, что Вы так подставляетесь. То работаете на китайцев без рабочей визы, то в Суйфеньхэ на свой паспорт открываете им какую-то мутную компанию.
В итоге на вас все китайцы и спишут. Может все таки вы со всеми схемами и клиентами, уйдете наконец от китайцев, и организуете свою фирму?

Кстати, 5 лет уже подходят. Но ВНЖ для меня никогда не являлся объектом вожделения. Сейчас пока имею 2-летний семейный пермит.

Приводов в полицию и записей не было.

О бизнесе подумываю, идеи уже есть.

Насчет мутной компании это вы зря. Контора существует уже 20 лет, хотя на моей памяти в Китае было немало стартапов, которые хорошо, если дотягивали до 5 лет.

Кстати, вы заметили, что в мое предыдущее сообщение я вставил смайлики? Я просто привел наиболее типичные доводы тех, кто пытается призывать работать по бизнес-визе.
2017.04.05
Тема Ответить
2
>>>
2017.04.05faket Главное убедить в этом полицейских. Idea

Да уж ) Вообще, эти споры напоминают мне студенческие годы. Когда я ездил в электричках из города в город, один раз зашел какой-то мужик. Он начал рекламировать книжечку, мол, прочтя ее, вы научитесь без проблем перемещаться на любом транспорте без билета по России, добывать деньги на еду, нормально питаться.

Вот для Китая нужно тоже такую книжечку: как работать в школе без визы. Предложить методы отмазки от полицейских, всякие там трюки описать 14
2017.04.05
Тема Ответить
3
>>>
Да ничего, можно и без визы ) Все так работают. Да у нас связи в полиции (по крайней мере полицейский, который делает мне регистрацию, меня уже узнает) 14
2017.04.05
Тема Ответить