Сообщения Аги

1
>>>
2021.12.04not sure Ко мне лично домой приходили суровые бабки "в кожанках", когда животик стал виден невооруженным взглядом. Я не видела никаких проблем в том, чтобы их послать далеко и по-русски, но мне понравилась идея рожать в России. Так что второй отпрыск без проблем поступил в 清华 что очень даже в кассу получилось 14

Но я говорила о современности. В чем сермяжная правда в ограничении по рождению четвертого ребенка?
Нифига себе в этой ветке истории ! Прошу прошение за вопрос .
А сын гаокао сдавал со всеми?
2023.01.31
ЛС Ответить
2
>>>
2021.12.02Тюб Огромный peer pressure. Квартиру нужно купить до 30 лет, влезая в кучу кредитов, проблем, упарываясь на двух работах (ну или морально и финансово завися от родителей), потому что все коллеги и друзья до 30 уже купили и на перекурах постоянно об этом разговаривают. Ждать до 35, когда её можно купить без особых проблем самостоятельно, конечно же, нельзя. Нельзя позволить себе быть хуже всех. Нельзя не бежать марафон, нельзя быть отстающим на этом марафоне.

Иногда мне кажется, что трать китайцы 3% от стоимости машин и квартир на психоаналитиков, которые помогали бы помогли понять, где peer pressure, а где личное желание, не основанное на успешности других, то они могли бы быть гораздо счастливее и психологически здоровее. Но что я знаю о счастье, да и нормальных психоаналитиков в Китае очень мало.
Супер !
Недавно подругу спросила . Ну се вы так друг с другом соревнуетесь и смотрите , гонитесь за другом? Она ответила это все наше не быть хуже других !
2023.01.31
ЛС Ответить