Сообщения WTiggA

1
>>>
2018.03.16g1007 Но как подтвердить, что человек эти 100 дней на предыдущей работе? Какие-то выписки из 社保 брать?

Тащемта на каждого работника есть 文档 ("личное дело"), который передается из компании в компанию, никогда не попадая в руки самого работника. Всё о них там знают Smile

2018.03.16g1007 А с иностранцами ещё веселее - считается ли стаж, который был ранее в своей стране, то есть, для Китая - заграницей?
Про договорённости с начальством всё понятно - тут как договоришься. Этот вопрос интересует с позиции кадровика.

Я думаю, что для иностранцев в 99% случаев это всё-таки договорённость с начальством. Лаоваев не берут на совсем уж низовые должности, где нужно было бы по судам добиваться ещё одного отпускного дня.
2018.03.16
ЛС Ответить
2
>>>
2016.12.06Chai Государственные постановления заводам не указ  14
Мы отдыховати с 15 января по 5 февраля, как и все другие заводы

Я в предисловии к расписанию на 2016-й об это писал: Китай - не только заводы, а иностранцы в Китае - не только ВЭД. У заводов график зависит от многих других факторов, в особенности - от сезонной миграции рабочих.
2016.12.06
ЛС Ответить
3
>>>
Опубликован официальный календарь праздников на 2017 год: отдыхаем на целый 1 день больше и лишаемся 中秋节.
По датам разжевал и подсчитал тут.

Давайте поговорим о том, какие классные в Китае праздники и отпуска Smile
2016.12.06
ЛС Ответить
4
>>>
2016.01.28Kolobok Офис такой нарядный, кофе еще поди есть халявный и печеньки

Кофеварку и печеньки за свой счёт покупаем вскладчину с коллегами :-)
Выше правильно сказали, от компании к компании правила меняются. Хотя наверняка можно договориться с начальством про даты отпуска. Может, вы попросили отпуск прямо перед КНГ, вот и не отпускают вас? Кому-то ведь нужно до последнего дня работать.
2016.01.28
ЛС Ответить