Сообщения lingna

1
>>>
2017.04.12Вячко Титульная нация  это нация в честь которой названо государство,нация которая по численности преобладает в том или ином государстве и является костяком государства. В России русские, в Турции турки,  в Таджикистане таджики, в Казахстане казахи, в Узбекистане узбеки и т.д.
В свою очередь в России есть республики, которые названы в честь титульной нации данной республики, Татарстан татары, Дагестан дагестанцы, Якутия якуты, Бурятия буряты. В этих республиках живут русские, но их численность обычно не превышает численности местного населения.

Вы почему-то забыли добавить "белая нация",  как в прошлый раз, ну да ладно. Титульная нация - это термин французских националистов, разработанный для знаменитого "дела Дрейфуса", когда офицер французской армии еврейского происхождения был ложно обвинен в измене не на основе фактов, а лишь потому что был евреем. Поэтому это изначально термин с шовинистическим окрасом, и, видимо, именно по этой причине данный термин не упоминается в Конституции РФ, зато там есть такое понятие как "многонациональный народ Российской Федерации".
Кстати, такой национальности как дагестанец нет, в Дагестане живут аварцы, кумыки и т.д.
2017.04.12
Тема Ответить
2
>>>
2017.04.11Ветер ...А детей не хотят. Причина элементарно в том, что титульная нация россии - белая, да и психологически хочется, чтобы ребенок был на тебя похож. А в смешанных браках белый-азиат дети с очень большой вероятностью обладают более ярко выраженными азиатскими чертами.

Вот здесь, хочу обратить Ваше внимание, будьте, пожалуйста, поаккуратней. Потому что был уже один человек, в Германии правда, который поднимал тему "титульной белой нации".
2017.04.12
Тема Ответить