Сообщения marenzhi

1
>>>
2016.02.23blvrrr Хм, странно, клубника из Даньдуна мне показалось в разы вкуснее продаваемой в СНГ. Про манго и прочую экзотику не говорю, это априори в Китае должно быть лучше. Мне кажется, чем южнее - тем лучше будет ситуация, в Гуанжчоу продавали гигантские манго у дороги, я до этого случая в жизни таких больших и вкусных не ел.
Вот груши довольно убогие да. Хотя у меня больше претензий к овощам, особенно к помидорам и огурцам - вот где настоящая пластмасса.

К слову да, я в этой теме незаслуженно обошёл вниманием овощи, это же просто писец. Помидоры без вкуса помидора, огурцы без вкуса огурцов.
О своей жизни в Китае рассказываю в Телеге https://t.me/ma_renzhi
2016.02.23
Тема Ответить
2
>>>
2016.02.23美人鱼 ТС, вы в какой провинции? Я в Сычуани. Тут отменные овощи, фрукты, зелень, что в суперах, что на улице. Ну бывает попадаются не очень, но чаще все ок. Правда, я в деревне не жила. Зато живу в России в Сибири, вот уж где ни овощей, ни фруктов 9 месяцев в году.

Жил в Хэфэе, Нанкине, сейчас в Фучжоу. Картина везде адын в адын, все фрукты словно с одного дерева, вкуса никакого, уезжал с Нанкина, оставил яблоко на столе, вернулся через 2 месяца, оно лежит, ну ок, скукожилось немного, но есть можно. Такого понятия как "сорт яблок", "ой, это у вас антоновка? - нет, это не антоновка" вообще не встречал.
2016.02.23
Тема Ответить
3
>>>
2016.02.23бкрс Полагаю это шутка. В России все фрукты китайские, по крайне мере во Владвостоке.

Есть конечно бабушки, но их мало, у них дорого и бананы зимой не хотят выращивать.

Ну хм, мне сложно сказать, я с Украины. Там тоже наверняка парники и химия (не в сезон), но это иной мир. Я приезжаю из Китая на неделю я отъедаюсь фруктами. Продают на лотках не бабушки, предприниматели, да, они скупают в каких-то хозяйствах, хз каких, но это иной мир. Абсолютно.
2016.02.23
Тема Ответить
4
>>>
2016.02.23小明和Иван Я учусь в России, ваши фрукты я покупаю регулярно, Не чувствую разницы во вкусах между двумя странами.
Но ваше молоко действительно лучше нашего, потому что мы рассматриваем молоко только как 饮品, а не еда.

Иван, Вы не чувствуете разницы, потому что у Вас шок. Это защитная реакция организма: он понимает, что Вы не сможете пережить это, поэтому сознательно занижает вкусовые чувства. Фрукты в России и Китае - это два разных мира: яблоки, груши, клубника, дыня, арбузы, сливы (сливы, кто-то ел в Китае нормальные сливы) и т.д. Это иной мир.
2016.02.23
Тема Ответить
5
>>>
Нужно пробовать покупать у тех, что у дороги, но там ведь тоже парник и т.д. Тяжко. Главное, что китайцы едят груши без вкуса и говорят "ой, такая сладкая, такая сладкая". Мне страшно представить, что с ними произошло бы если бы они попробовали настоящие нормальные сладкие сочные груши. Или сладкую дыню, про которую мы можем сказать "ух, медовая". У них бы мир разорвался на лоскуты.
2016.02.23
Тема Ответить
6
>>>
Давно хотел создать тему, но руки не доходили.

Кто-нибудь ел нормальный фрукты в Китае? В плане сочных яблок со вкусом, сладких груш, дынь, клубники? Я, честно говоря, скупаюсь в супермаркетах и даже в сезон это адский ад, ананасы можно есть, а всё остальное это парник, помноженный на химию. Лежат месяцами и не гниют. Просветите, как жить в Китае человеку, который проводил лето в деревне и знает вкус настоящих фруктов не из парника.
2016.02.23
Тема Ответить