Сообщения Shivananda

1
>>>
lasertech, Про стойку - частично вы правы, частично - я, так как месторасположение будет зависеть от того, в каком месте вы будете проходить таможню. Её можно пройти как в левой части зала, так и в правойSmile

По поводу мутят. Ну, может поменялись правила немного. Там есть специальные стенды, на которых написаны требования для того, чтобы сделать эл. визу. И если там написано, что четыре раза, значит четыре раза. Раньше было написано "три и выше".
2017.05.03
Тема Ответить
2
>>>
2017.04.19lasertech Ну это удобно. Хотя я квиточки, которые выдает вьездной пост ГК, как марки собираю, вдруг пригодятся. Получается, что любому фарангу это могут сделать (безвизовым, так и у индусов безвизовый вьезд в ГК, но им хотят отменить, но они подняли супервой в ГК СМИ). Почему же фаранги стоят в очередях?
И китайцам тогда тоже не делают? Я имею в виду не жителей ШЧ, или других премиальных групп населения которые могут оформить электронную карточку вьезда в ГК, а вообще всех китайцев, которым в год можно только три раза в ГК ездить.

Квиточек вы в любом случае получите. Когда вы заходите в кабинку E-channel после того, как просканировали свой штрих-код, в ней происходит распознание вашего лица, сканируется ваш отпечаток пальца и распечатывается этот квиточек. Вы его забираете и выходите из кабинки. До того момента, как вы выедите из ГК его обязательно надо сохранять.
Да, это может сделать любой фаранг, если у него национальность той страны, у граждан которой есть возможность въезжать в ГК без визы (на определенный срок).
По поводу почему стоят. Ну, во-первых, не все за год пересекают границу ГК в аэропорту три раза, а во-вторых, банально не знают. Я тоже чисто случайно об этом узнал.

А по поводу того, какая там система у китайцев, это я вам не скажу, так как никогда не вникал.
2017.04.19
Тема Ответить
3
>>>
2017.04.19lasertech Очень ценные сведения! То есть выдадут такую электронную карточку по которой можно будет из ШЧ в ГК переходить и обратно? А из Китая летать в ГК и в ГК проходить по этой карточке можно будет? И как она до срока действия паспорта, то есть дольше, чем 居留证 может быть?

Выдают не карточку, а на паспорт клеят (например, на заднюю обложку) специальный штрих-код. Например, срок действия вашего загранпаспорта заканчивается в августе 2025 года. Значит срок действия этого штрих кода будет до августа 2025. Плюс вам ещё выдадут бланк с информацией о том, что вы зарегистрированы. Данный офис находиться в ГК аэропорту. Как только вы прошли паспортный контроль, вы не выходя в зал для получения багажа, сразу же поворачиваете налево (как раз за стойками паспортного контроля) и идёте в самый конец. И в самом конце этого "коридора" по правой стороне вы увидите офис, где вам сделают электронную визу в ГК. Правда у них рабочие часы то ли с 9, то ли с 10 утра и закрываются они тоже где-то в районе 9 вечера, поэтому если вы прилетаете либо слишком рано, либо слишком поздно, то туда можно не попасть.
Возвращаясь к этой эл. визе штрих-коду, он работает только для прохождения ГК границы и тут без разницы откуда вы летите или заезжаете в ГК и в данном случае тоже без разницы есть ли у вас 居留证 или вообще хоть какая-то виза в Материковый Китай, в данном случае это не играет никакой роли.
Эл. виза активируется в течении 2 часов. Поэтому, например, я прилетел в ГК и прошел паспортный контроль ещё в месте, где проверяет пограничник, а выезжал из ГК на границе с Шеньчженем уже проходя через E-Channel, так как задержался в ГК на дольше, чем на 2 часа, которые нужны для активации эл. визы.
Как я уже говорил выше, эл. визы китайской у меня нет, поэтому на кит. границе приходится стоять в очереди, но зато уже на ГК границы могу не ждать и проходить быстро Smile
2017.04.19
Тема Ответить
4
>>>
WTiggA, Как сказала lichka, главное, чтоб паспорт был электронный, ну и 居留证 (например, бизнес-визы даже на год или на два не подходят). Не знаю всех мест, где можно зарегистрироваться, но знаю точно, что в Шеньчжене на границе 罗湖口岸 это можно сделать перейдя через кит. границу в Китай и там прямо в двух шагах есть специальное окошко, где вся эта процедура делается. Занимает немного времени, просто сканируют ваш паспорт, фотографируют, снимают отпечатки пальцев и вуаляSmile У меня, к сожалению, такого нет, так как бизнес-виза, но я сам всё ходил и узнавал, поэтому инфа проверенная.
Зато смог сделать себе такую "электронную визу" в Гонконг (делается до окончания срока паспорта, который вы предоставляете). Для этого надо в течении года как минимум 3 раза пересечь границу Гонконга ИМЕННО через аэропорт. Помню, когда себе делал, один индус пытался с пеной у рта доказать, что он пересёк границу через аэропорт нужное количество раз, а ему пограничники распечатали бланк с его въездами и выездами, где видно, что через аэропорт он пересекал границу только два раза за год, а все остальные разы - из Шеньчженя в ГК, и парень чуток обламался.
2017.04.19
Тема Ответить