Показаны наиболее выделенные сообщения темы
Вернуться в полную тему
1
>>>
2016.04.19娜塔利亚 Нет, вы не поняли. Если я сейчас не заплачу в Муданьзане, то будут ли с меня требовать именно этот долг в другом городе . (В Далянь я только собираюсь и как там обстоят дела.со страховкой  не знаю). А про студентом могу рассказать.  Требовали, на что международный отдел отвечал " Потом. " В итоге девушка сама оплатила все лечение. А деньги она до сих пор требует. Хотя уже прошло больше года. Ее эта страховка, как видите не спасла.

Оплатив страховку, узнайте, как она работает: кому нужно позвонить при несчастном случае, в какую именно клинику идти, сколько составляет страховая сумма, какой механизм выплаты.

А то как всегда, сначала "не хочу платить страховку", а потом слёзные посты "памагити бедный студент разбил голову на мотоцыкле, лижит в рианимацыи, подайте кто сколько может".
2016.04.19
ЛС Ответить
2
>>>
2016.04.19a_xap А страхованием занимается вроде одна контора:
联华国际
http://www.lxbx.net

У нас конкретно это 中国平安. А каждого есть персональный номер, но карточку на руки нам не выдавали.

2016.04.19AXE Приехал в больницу, врач предложил делать операцию (вставить пластину) стоимость 10,000 юаней.

Они знают, что у вас страховка, поэтому и предлагают максимально дорогое лечение, зачастую радикальные методы.

2016.04.19Skylos Как то рассказывали случай, что оплатили страховку. Позже обнаружили серьезную болезнь и сказали что не могут покрыть расходы. Дали немного денег и отправили домой, дабы не портить репутацию компании и университета.

Страхования компания в любом случае будет всячески пытаться выйти из положения с минимальными для себя затратами. С ними придётся ещё пободаться, за выполнение с их стороны законных обязательств перед вами.

А теперь немного ясности. Страховка за 600 юаней предусматривает полное покрытие расходов в случаях гибели и необходимости транспортировки тела покойного на родину (хотя, страховая будет настаивать на кремации), а также в тяжёлых случаях, в результате несчастного инцидента, когда требуется неотложное вмешательство. Всё. Остальные случаи могут рассматриваться только с частичным возмещением. При этом есть много но. В случаях алкогольного или наркотического опьянения, самостоятельного употребления препаратов, которые привели к тяжелым последствиям, страховая компания снимает с себя ответственность, а также умышленное причинение или причинение вреда здоровью по неосторожностью не рассматриваются как страховой случай. Нужна расширенная страховка — платите больше.

Возмещение или прямая оплата со стороны страховой компании зависит от того, куда вы обращаетесь. Если вы обращаетесь в мед. учреждение, с которым университет и страховая компания имеет договорённость — вы получаете возможность получить финансирование напрямую от страховой компании.
2016.04.19
ЛС Ответить
3
>>>
2016.04.19娜塔利亚 Никакой карты,  кроме питания в столовой нам не выдают (хотя мы и ее покупаем). Про то о чем вы говорите слышу первый раз.

Так говорите, как будто я бред несу)))
Ну, теперь Вы знаете, что можно потребовать от ВУЗа в обмен на оплату страховки)
Попробуйте связаться со страховой через сайт , который я указал, и запросите у них , что должен Вам предоставить ВУЗ после оплаты страховки, а может быть ее можно купить напрямую.
Помощь по вопросам образования в Китае
Подробности ->тут<- или в ЛС
2016.04.19
ЛС Ответить