Сообщения 大好人

1
>>>
2016.05.27Leonid_Kulichkin дома делаю 派黄瓜, соус делаю из рисового уксуса, соевого соуса, чеснока, сахар, соль.
А пропорции соуса на глаз? Тоже хочу уметь.
2016.05.27
ЛС Ответить
2
>>>
2016.05.27бкрс 大好人, надо было в вакуумной упаковке брать, вы его из банки что ли доставали? Он же высыхает.

Меня угостили уже в пакетике. Самодельный, домашний, настоящий. Так в пакете и хранила.
2016.05.27
ЛС Ответить
3
>>>
А я обожаю так называемый чистый 糖蒜! Желудок не позволяет есть чеснок в чистом виде, поэтому я отрываюсь в сезон изготовления 糖蒜. Есть еще замаринованный в соевом соусе, но на мой взгляд, в конечном итоге там больше вкуса соуса, чем чеснока.
Первое время 糖蒜 напоминал тот самый чеснок, который по одной головке вылавливали из большой банки соленых помидоров или банки ассорти, закатанных мамиными руками  22

Но это такая "пахучесть" - невозможная! Решила я отвезти на родину его в качестве гостинца, положила в большой чемодан с вещами. Предварительно я конечно запаковала его в 6 (!) целлофановых пакетов - не было никакого запаха. Но уже в дороге я поняла, что когда я иду, за мной тянется шлейф "аромата". Чувствовала себя в поезде корейцем, развонявшимся на весь вагон своей чимчей... По приезду домой пришлось тщательно стирать все, что было в чемодане  21 Все пропахлось стойким чесночьим запахом.
Не возите, ребята, маринованный чеснок на далекие расстояния.
2016.05.27
ЛС Ответить