11
2016.05.26сарма Можете открыть нам глаза (расширить кругозор).

Берёте 菜刀 (ну, вы поняли какой) в рабочую руку, кладёте зубчик чеснока на доску, бьёте его плоской стороной 菜刀. Это всё повторяется пока у вас не закончился, заготовленный на это дело, чеснок. Далее берёте второй 菜刀 в другую руку (при этом в другой руке также 菜刀) и начинаете измельчать отбитый чеснок двумя 菜刀. Можно и одним, но двумя удобнее. Усё!
Экстрактивность начального сусла - это всё, что я вспомнил наутро
2016.05.26
Тема Ответить
12
О, 榨蒜机 пресс для чеснока
2016.05.26
Тема Ответить
13
2016.05.26dotsenkoff Берёте 菜刀 (ну, вы поняли какой) в рабочую руку, кладёте зубчик чеснока

Ну, предел моих пожеланий был немного в другой плоскости - лингвистической 24
2016.05.26
Тема Ответить
14
сарма, ну, дык, я же ими не пользуюсь-то!
2016.05.26
Тема Ответить
15
2016.05.26dotsenkoff сарма, ну, дык, я же ими не пользуюсь-то!

Так и знала, что 枪打出头鸟 39
2016.05.26
Тема Ответить
16
А я обожаю так называемый чистый 糖蒜! Желудок не позволяет есть чеснок в чистом виде, поэтому я отрываюсь в сезон изготовления 糖蒜. Есть еще замаринованный в соевом соусе, но на мой взгляд, в конечном итоге там больше вкуса соуса, чем чеснока.
Первое время 糖蒜 напоминал тот самый чеснок, который по одной головке вылавливали из большой банки соленых помидоров или банки ассорти, закатанных мамиными руками  22

Но это такая "пахучесть" - невозможная! Решила я отвезти на родину его в качестве гостинца, положила в большой чемодан с вещами. Предварительно я конечно запаковала его в 6 (!) целлофановых пакетов - не было никакого запаха. Но уже в дороге я поняла, что когда я иду, за мной тянется шлейф "аромата". Чувствовала себя в поезде корейцем, развонявшимся на весь вагон своей чимчей... По приезду домой пришлось тщательно стирать все, что было в чемодане  21 Все пропахлось стойким чесночьим запахом.
Не возите, ребята, маринованный чеснок на далекие расстояния.
2016.05.27
Тема Ответить
17
大好人, надо было в вакуумной упаковке брать, вы его из банки что ли доставали? Он же высыхает.

Тоже его люблю, хорошо что напомнили, очень давно не ел, надо будет взять.
2016.05.27
Тема Ответить
18
2016.05.27бкрс 大好人, надо было в вакуумной упаковке брать, вы его из банки что ли доставали? Он же высыхает.

Меня угостили уже в пакетике. Самодельный, домашний, настоящий. Так в пакете и хранила.
2016.05.27
Тема Ответить
19
2016.05.26dotsenkoff Берёте 菜刀 (ну, вы поняли какой)  в рабочую руку, кладёте зубчик чеснока на доску, бьёте его плоской стороной 菜刀. Это всё повторяется пока у вас не закончился, заготовленный на это дело, чеснок. Далее берёте второй 菜刀 в другую руку (при этом в другой руке также 菜刀) и начинаете измельчать отбитый чеснок двумя 菜刀. Можно и одним, но двумя удобнее. Усё!

Вы как-то неправильно делаете 蒜蓉. Я у китайцев этому учился.

Берёте один тесак/菜刀, зубок чеснока. Сначала просто его мелко рубите на несколько кусочков, потом ещё один зубок и повторяете, потом можно ещё, если надо. Потом все эти куски складываете в кучку и обрабатываете острой стороной тесака как газонокосилкой. Потом опять в кучку и опять обработать. Прилипшие куски чеснока снимаем с ножа палочкой. Повторяем, пока у нас не получилась чесночная каша.

А потом её можно добавить в 蘸料 для пельмешек или 臊子 для лапши. Или в 凉拌菜 или салатик какой-то.
2016.05.27
Тема Ответить
20
Да вы чего! Пельмешки, чесночок и смесь из соевого соуса и китайского уксуса - ням-ням! А если ещё чуток кунжутного масла добавить - укачаешься. Я чеснок вообще не режу - очистил и в прикуску! В правильных пельменных есть чесночная кашица - это, конечно, удобнее и вкус ярче (и побольше кладите, побольше!). Еще особый смак - это наворачивать всё енто дело с 鸭脖子 в остром масле (к сожалению, нормальные, свежие 鸭脖子 я только в Харбине ел. В Пекине не нашёл) - афигенно.
2016.05.27
Тема Ответить