Сообщения Glololo

1
>>>
2018.10.03不击醒 Жила в кампусе 玉泉, тоже на первом этаже, большие южные тараканы приходили, да) Один даже залез ко мне в носок туфли и готов был свернуться калачиком, как щенок. Во время таких набегов администрация перекрывала весь коридор и травила их нещадно, спирали из магаза вообще не помогали.

Тоже в комнате была высокая влажность, всё прело и плесневело.
У нас на этаже не было кухни, надо было тащиться куда-то на 5 этаж. Насколько помню, горячая вода была всегда, вещи отдавала стираться в стиральню  21 в том же корпусе, а после развешивала их во внутреннем дворе. Постельное бельё купила своё, поскольку что в Пекине, что в Ханчжоу в общагах оно подвергается какой-то обработке (возможно, хлор), от которой лично у меня дикая аллергия.

О, и божественная столовка, в которой даже лягушачьи лапки были.
Вот у нас администрации на всё плевать. В прошлом году мы всей общагой скидывались и самостоятельно расставляли ловушки от крыс, их реально было нашествие. В итоге нам сверху вернули деньги, но аишкам реально плевать. Еще туго с техникой. Я понимаю, что проводка плохая, и в Цзыцзингане недавно у кореянки комната сгорела. Но готовить такой мафань, бегать туда-сюда по общаге с посудой с грязной заляпанной кухни к себе в комнату.( И столовка у нас гадкая, в Юцюане как-то и правда поприличнее.

Вешалок во дворе не хватает в хорошие дни, но мы просто сами выносим раскладную сушилку.) Мы еще на северной стороне живем, и у нас очень темно. А окна выходят прямо на парковку, вот прямо за окнами китайцы машины и велики паркуют. Очень мешает по утрам, когда они разговаривают.))

Вообще сами комнаты у нас ничего. На человека по два стола с большими полками, по два шкафа (воняющих плесенью))) и по гигантской полутораметровой кровати. И одеяла теплые выдали, не холодно зимой.)
2018.10.04
ЛС Ответить
2
>>>
2016.06.26sandra147 Интересно...а про 浙江大学 кто-нибудь что-нибудь сказать может в этом плане? Как там общаги?
Смотря, в каком кампусе вы будете жить. Если в Цзыцзингане, то говорят там хорошие номера. В Юцюане вроде тоже. Сама живу в кампусе Сиси, еще и на первом этаже, и мне не нравится. Горячая вода по карточкам, с полуночи до шести ее нет. Нашествие крыс и тараканов иногда быавает, в комнате плесень. Но привыкнуть можно.))
2018.10.03
ЛС Ответить