Сообщения 苏教授

1
>>>
2017.06.10Hongweibing Если серьезно, можете попытаться обратиться к ним, но я бы не питал особых надежд на этот счет, и уж точно не портил бы с ними отношения по этому поводу - не мешайте людям зарабатывать. Все равно вы их не сумеете изменить.

Не вижу смысла так напрягаться из-за всех этих поездок, лучше уж самому поехать и выбрать маршрут и формат поездки, который вам подходит. У меня в Northwest Normal University  ежегодно всех подряд не вывозили, но за участие в 汉语桥 всех участников от нашего универа (человек 6 было) с парой учителей вывезли на озеро Цинхай, и там по провинции Цинхай покатались пару дней. Ну и мой факультет всех выпускников вывез на два или три дня в гроты Могао и там по окретностям Дунхуана, но это к правительственной стипендии не имело отношения, вывозили весь класс, а я там был единственным иностранцем.
 Короче, если универ сам не предлагает, не стоит требовать, потому что они найдут способ вас заткнуть. Но вы можете спросить у них об этом ВЕЖЛИВО, и будет лучше если спрашивать будут несколько человек, либо в классе, либо на общем собрании. Не подставляйтесь ради двухдневной вонючей поездки в местный Мухосранск.
2017.06.10
ЛС Ответить