Сообщения marenzhi

1
>>>
2017.07.20Hongweibing marenzhi, "Chinese history a manual" - так находит (полное название - Chinese History: A Manual, Revised and Enlarged).

Не там и не там Smile В так называемом 总督所憎恶的城市  1

Ершалаим нот бэд. Начал читать, реально хорошая вещь. Меня как бы в моей области сложно чем-то удивить, но это издание реально прошло мимо меня. Спасибо.
О своей жизни в Китае рассказываю в Телеге https://t.me/ma_renzhi
2017.07.20
ЛС Ответить
2
>>>
2017.07.20Hongweibing marenzhi, Ну не знаю, если и передрал, то за 44 года (первая версия книги, под другим названием, была издана еще в 1973 г.) его никто не разоблачил. Да еще и в Гарвардах всяких публикуют и премии престижные дают. В любом случае, понятно, что он не сам обходил все архивы - но, наверное, там поэтому целых две страницы только имён людей, которых он благодарит за помощь (хотя за 40 лет мало ли что можно сделать, если дурью не маяться). Так или иначе - меня устраивает, даже научрук одобряет (а он, увы, редко что одобряет, вечно мои библиографии ему чем-то не нравятся  14). Но вам решать - может вам это не нужно - полистайте старое издание (на либгене лежит), оно в два раза меньше, но в принципе, похоже.

Под каким названием искать? Вы в России пишите диссер, как я понял, или в этих ваших европах?
2017.07.20
ЛС Ответить
3
>>>
2017.07.20Hongweibing marenzhi, В Introduction-е там их маловато (есть пара) - но я эти части не читаю (хотя там особой фантазии нет, но и ссылаться я бы на них не стал, имея другие опции - но там где не банальная информация - источники указаны), а вот списки литературы, всяких архивов, каталогов, публикаций (в частности на китайском) и т.д., как мне кажется - вещь полезная. Вот несколько случайных страниц из середины главы, большая часть второй половины книги выглядит скорее так (списки литературы и т.п. с короткими пояснениями к ним). Ну и еще там где-то 600 стр. посвященных определенным темам (а не периодам - это во второй части):

Если только свой бюджет, и без университетских библиотек - это совсем хардкор.  127

Ух, опасненько. Мне кажется, что это явно было не под силу одному человеку, вероятно, передрано откуда-то. Но интересно. Хм, давно меня не интересовали так груша, которая висит так далеко, что не скушать.
2017.07.20
ЛС Ответить
4
>>>
2017.07.19Hongweibing marenzhi [много текста]

Спасибо. Круто, но там не видно сносок. Это свободный полёт фантазии?
Я далёк от университетских библиотек, только свой бюджет, только хардкор.
2017.07.20
ЛС Ответить
5
>>>
Chinese History: A New Manual 1000 страниц, такая серьёзная тараканобойка, мне даже интересно стало. А у Вас она есть? Могли бы сфотографировать содержание по империи Цин? Был бы признателен. Я так гляжу, что в Америке цена ещё можно жить, но в Китае спекулянты ломят вдвое дороже.
2017.07.19
ЛС Ответить
6
>>>
2017.07.17Hongweibing А если я тут начну писать о том, чем я занимаюсь, это будут читать полтора человека, включая меня (собственно, посмотрите, например, на последние темы в разделе "вэньянь").
Так зачем писать для других, пишите для себя. Если Вы занимаетесь каким-то периодом, то могли бы и назвать литературу по этому периоду. Те работы, которые действительно считаются очень крутыми.
2017.07.19
ЛС Ответить