Сообщения r1

1
>>>
Цитата:Говоря о Windows, есть способ решения без полного форматирования.
Как раз собираюсь завести себе планшетобук, так что очень кстати, спасибо 1
Цитата:Встречал данную проблему на Windows и iPad, в винде решалось бекапом программ и переустановкой на 10ку с полным форматированием, на iPad обновлением через iTunes.
Это был айпод тач 4г, у него, по-моему, шестая ось - потолок. А при обновлении системы через айтюнс происходит переназначение разделов? Я в свое время пыталась засунуть в него БКРС системным словарем, но ничего не вышло, просто не хватало места в системном разделе, а перепартицировать диск мне, увы, оказалось не по зубам(
Цитата:%USERPROFILE%\Downloads,
%USERPROFILE%\Documents,
%USERPROFILE%\Desktop
Мои любимые папки 51
2017.03.09
ЛС Ответить
2
>>>
Коко, мне кажется, прежде чем определяться с маркой, вам стоит определить для себя, что именно от гаджета вы хотите. Что для вас важнейший ограничивающий фактор? Вес устройства? Его физические размеры? Цена? Время работы от батареи?
Если разбить устройства по группам, получится примерно так:
1. Планшеты на Андроиде. Бывают разных размеров и цен (и разных производителей). Весят примерно полкило (это 11 дюймов). Для работы неудобны, хорошая игрушка
2. Планшеты с двойной системой - Андроид и Виндоус 10. Весят как выше, для работы не сильно удобны в силу отсутствия клавиатуры (можно купить внешнюю).
3. Планшеты-трансформеры, гибрид планшета и ноутбука. Обычно на планшетном процессоре, часто с двойной системой - Андроид и планшетная Виндоус 10. Дешевле ноутбуков. Тяжелей планшетов (обычно вес в собранном виде около килограмма и больше). Для работы удобней планшета, но тяжелые задачи не потянут.
4. Ультрабуки. Полноценные (но мелкие и легкие) ноутбуки. Весят от килограмма, диагональ от 11 дюймов. Система обычно Виндоус, можно поставить Линукс (не на все)
5. Яблочные устройства. Планшеты - Ipad, ультрабуки - Macbook Air 11". Заметно дороже андроидных и виндузовых аналогов. Удобней в использовании. Часто производительней. Обычно хорошая батарея.
Про обновления, съедающие жесткий диск. Это свойственно всем планшетам и нетбукам, у которых не полноценный жесткий диск, а мелкие eMMC. По крайней мере, для тех, на которых стоит планшетная виндоус. За Айпад не скажу, но в свое время было у меня такое устройство (с минимумом РОМа), и в какой-то момент времени оказалось, что обновить систему до новой я не могу (она просто не влезает на диск), а старая система хотя и работает нормально, но приложения из аппстора на нее уже не ставятся - они требуют новой системы. Правда, это произошло года через три или четыре после покупки, за это время игрушка успеет надоесть.
2017.03.09
ЛС Ответить