Сообщения Opiate

1
>>>
Johny,
Цитата:попробовайте общаться с китайцами, которые знают русский/английский
с этими наоборот трудно
им постоянно надо практиковать языки, их настырность переходит в назойливость, причем договориться о практике 50/50 по времени не получается
было хорошее поколение китайцев, им сейчас по 28-30 лет, кто учили русский язык в Урумчи - неплохой уровень и душевнее, добрее они
кто русский сейчас учит, в университетах - позлее, на каждом шагу говорят, что русский не нужен, экономика в России плохая, понаехало много русских в Китай - не получается наладить с ними контакт (мой субъективный взгляд)
лучше искать кто русский/английский не знает
2017.08.06
Тема Ответить
2
>>>
snusmumrik,
Цитата:Никогда не имела "личностных отношений" с китайцами. Просто другой мир... С людьми противоположного пола точно не вариант,
т.к. они часто стараются уклониться в сторону романтических отношений.

это тоже обсуждалось
попробуйте найти китайцев по интересам, где китайцам от вас ничего особо не надо - спорт, выращивание цветов, рыбки, вышивание крестиком, каллиграфия - таким образом можно найти много интересных людей
я на турнике люблю заниматься - в университете вокруг меня сколотилась группа 12-15 китайцев, почти каждый день тренили на спортплощадке часов в 8-9 вечера. много не натренируешь, нужно отдыхать - тут и разговорная практика по 2-3 часа в день.
смотрел на ютьюбе видео с американцем - ему нравится путешествовать на мотоцикле, и таким образом он повстречал много хороших друзей, кому тоже нравились мотоциклы и с кем он потом путешествовал
2017.08.06
Тема Ответить
3
>>>
snusmumrik,
пробуйте заранее готовиться к разговору с китайцами по интересующим вас темам - о чем бы вы хотели спросить, как это спросите (заготовьте десятка два вопросов), как вы на это ответили бы (по несколько предложений на ответ) - и идите обкатывайте эти знания
заготовьте десятка два таких тем для разговора - и будет интереснее общаться
также уходите в более узкие темы - например, о фильмах (о музыке, о спорте, о хобби, о разнице культур, об учебе), как вы обсудили бы с китайцами сюжет фильма, игру актеров, что вам понравилось и не понравилось в фильме, какие фильмы сейчас смотрят и т.д.
при подготовке разговор становится насыщеннее
2017.08.06
Тема Ответить