11
cheezs, в Хэйхэ есть стоматологическая клиника. Тут даже на форуме мелькала их реклама. Персонал русско- и китаеязычный. По ценам вроде бы ничего. Сам хотел там лечить зубы, но так и не добрался. Отзывов, к сожалению, не знаю. Погуглите, может, поможет.
2017.08.27
Тема Ответить
12
Лонаш, мне кажется, что нет особого смысла в Хэйхэ ехать, слишком далеко от Пекина. Но спасибо!
2017.08.27
Тема Ответить
13
cheezs, Тяньцзинь ближайший большой город) Оставьте эти мысли, Китай это одна большая незвестность и ваша задача ее для себя открыть, не везите "дом" с собой, сделайте Китай своим домом на эти три года)
Помощь по вопросам образования в Китае
Подробности ->тут<- или в ЛС
2017.08.28
Тема Ответить
14
a_xap, против нового дома ничего не имею и уже во всех смыслах настроился и жду поездки, но так хочется решить вопрос с зубами, это не передать...
2017.08.28
Тема Ответить
15
cheezs, порылся немного на байде
вот например 微信号码是18622576585 美奥口腔 赵顾问
из этой клиники в Тяньцзине
поведал что у них стоит от 9к при использовании китайских материалов и от 20к при использовании импортных
все процедуры включены в стоимость, первичный осмотр, снимки и тп бесплатно

в интернете не так много инфы о ценха, везде надо интересоваться, но в целом Пекин от 2 ваней в известных клиниках, при этом чуть отъехать от Пекина и цена падает до 1 ваня
До Тяньцзиня можно доехать юаней за 25 на поезде, полтора часа и там, а за 55 ю можно и за пол часа

Такие дела
2017.08.28
Тема Ответить
16
cheezs, затею делать зубы в Китае. Насколько мне известно, те, кто постоянно живет тут уже более 10 лет, преимущественно делают зубы не в Китае. Причина - не гарантируется качество, а денег с вас возьмут прилично.
Вы же сами пишите, что ничего не знаете. Я позитивного ни разу не слышал, обычно говорят, что слишком дорого.
2017.08.28
Тема Ответить
17
a_xap, вот этого и боялся, очень дорого выходит. Если 20к юаней за импортные в Китае, то у нас это все в два раза дешевле будет. А сумма довольно приличная выходит...
Спасибо больше за помощь!

Рыпэщюб, видимо, придется ставить в России и уже в Пекине искать ортодонта, который сможет производить все необходимые операции по сопровождению лечения.
2017.08.28
Тема Ответить
18
Ставьте в России и приезжайте спокойно в Пекин. У меня есть хороший доктор, который мне помог. Ситуация была такая же как у вас!
Кому нужен контакт, пишите в вичат - AntonStarchenko
2017.08.29
Тема Ответить
19
格始, а почему бы просто не выложить его тут?
2017.08.29
Тема Ответить
20
cheezs,
Имею некоторое отношение к стоматологии и мой вам совет - оставьте мысль о брекетах на время. Какое-то. Смысла ставить у одного доктора здесь и потом метаться в поисках кто продолжит лечение там - ноль. Потому что весь процесс должен вести один доктор, это очень индивидуальное мероприятие, результат завязан на руках и способностях ортодонта. Плюс из того, что происходит непредсказуемо - натирает, зверски болит первое время, внезапно отлетающие брекеты/развязывающаяся лигатура и куча других сюрпризов - Вы готовы решать десятки проблем, про которые ничего не знаете в стране, где даже не в состоянии назвать это понятными словами для окружающих? Smile

Поживите ещё немного так, как есть. Будете оставаться в Китае на какое-то значимое время - поставите брекеты там. Решите, что дорого/решите вернуться домой - поставите здесь по возвращении.
2017.08.29
Тема Ответить