1
Добрый день!

Не подскажете, нужно ли при учебе по гранту ИК на годовых курсах брать с собой в Китай
1) оригиналы документов, электронные копии которых прикладывались к анкете Ханьбаня (диплом, рекомендация ИК, сертификаты HSK / HSKK и т.д.) ?
2) делать в России и брать с собой медсправку - или с 2015 года это уже не требуется и медосмотр нужно проходить только один раз в Китае?

С уважением.
2016.07.11
Тема Ответить
2
semirax, в приглашении есть список документов которые нужно взять с собой, а медосмотр лучше всё таки пройти в России. Да и визу если на год делать собираетесь, то вроде как справка нужна будет
2016.07.11
Тема Ответить
3
Посольство КНР  в России не требует мед справки для оформления визы, мед справка будет нужна для оформления визы уже в самом Китае, и многие университеты просят пройти заново медосмотр.Вы конечно можете перевести и заверить все справки и анализы привезти их в Китай, но скорее всего Вам все равно нужно будет прийти в какой-нибудь 卫生保健中心 в вашем городе чтобы те перенесли результаты на свой бланк, как по мне легче делать мед справку непосредственно в самом Китаею
2016.07.11
Тема Ответить
4
Всё правильно сказали постом выше - для въездной учебной визы больше не нужна справка. В Китае вам придётся делать новую, так как китайские ВУЗы наши справки обычно не принимают. (Ну, если будет плюс отдельно анализ крови, рентген, то есть шанс, но это как повезёт.) Вообще в Китае эта справка дешевле обходится, чем в РФ. (Ну, по крайней мере, в моём случае так.)
2016.07.11
Тема Ответить
5
Спасибо за информацию!
2016.07.11
Тема Ответить