<<< 1 ... 3 4 5 ... 7 >>> Переход на страницу  + 🔎
31
2017.09.20房增 Я прекрасно работаю в юридической сфере в Китае. Так что, пожалуйста, не обобщать☝🏻️

2017.09.21房增 Ну а это уже не ваше дело! У вас комплексы похоже несостоявшегося в карьере человека))

У меня тоже знакомая говорит, что работает в парламенте. А потом добавляет чуть тише: "Уборщицей...". Ну у вас-то точно serious business, чего уж там. 5
2017.09.21
Тема Ответить
32
2017.09.21苏教授 У меня тоже знакомая говорит, что работает в парламенте. А потом добавляет чуть тише: "Уборщицей...". Ну у вас-то точно serious business, чего уж там. 5

Не уброщицей, а клининг менеджером.
2017.09.21
Тема Ответить
33
2017.09.19Пюныбок В ШЧ вроде много работы для моделей и ГО-ГО - не знаю что такое, но там требуются молоденькие. А вообще, нужно ехать туда, где есть работа, Гуанчжоу, например. А встречаться можно и раз в неделю, там же 2 часа на электричке.

Большое спасибо за Ваше мнение. Но давайте по теме. То , что в ГЖ есть работа, и её там больше, я знаю.
2017.09.21
Тема Ответить
34
2017.09.19Пюныбок Тогда им лучше вообще расстаться.
А вообще, в Китае хорошим тоном считается, что молодой человек не только должен иметь возможность финансово обеспечивать свою избранницу, но и должен быть в состоянии для своей избранницы найти хорошую перспективную работенку или дать денег на открытие своего бизнеса.
Примеры - знакомый китаец - доктор наук - устроил свою девушку к себе в университет, похлопотал.
- русский мужик - купил китаянке за 150 тыс юаней права на 20 лет на маленький магазинчик на первом этаже, что обычно бывают.
- кто-то вообще может к себе на работу устроить с рабочей визой.
Так что у девушки неправильный выбор. И то, что она до сих пор не может найти работу в ШЧ, только подтверждает что она выбрала себе черную полосу в личной жизни.

Моя личная жизнь это моя личная жизнь. И я как-нибудь худо-бедно уж разберусь с ней , спасибо.
Я в этой теме не спрашивала о том, что считается хорошим тоном для молодого человека в Китае или - подскажите пожалуйста какую полосу в личной жизни я выбрала , а то что-то запуталась. Ещё раз- давайте либо по теме, либо проходим мимо.
2017.09.21
Тема Ответить
35
2017.09.19Пюныбок Непонятно, что делала девушка 4-5 лет в Китае. Если специальность китайский язык - или какая-то экономика - то это просто неликвид. Но пока молодая, может молодостью набрать темп и чего-то достичь.
А вообще в Шеньчжене порядки очень строгие. Дело в том, что после некоторых событий, уже много лет в Шеньчжене работники силовых структуры пришлые, а не Гуандунцы. Они ненавидят ГК и иностранцев. постоянные облавы. Такого даже в Пекине нет.
Так что девушку загребут за нелегальную работу и депортируют, с парнем она расстанется по любому.

Да Вам надо прям на кастинг нового сезона битвы экстрасенсов, раз Вы так уверенно заявляете о том, что будет у людей, с которыми Вы даже не знакомы лично. Ваши сообщения порой вызывают только улыбку.
По поводу строгих порядков, опять же- не по теме.
Что касается того, чем я занималась в Китае 5 лет ,расскажу - училась и работала.
2017.09.21
Тема Ответить
36
2017.09.20xtony Обитаю в Шеньджене уже полгода, работы разработчиком ПО пока так и не нашел, хотя, может просто не особо прилагаю усилий, да и есть пока чем заняться. В основном, когда говорю с HR, они расстраиваются, что я не местный, на этом и заканчивается разговор.
Подруга, китаянка со знанием русского языка, нашла здесь работу менеджер-ВЭД довольно быстро - где-то за месяц. Даже две - пришлось выбирать. Хотя плакалась вначале, что здесь вакансий с русским куда как меньше, чем в Пекине или Шанхае. Искала на liepin.com и еще каком-то аналогичном. Не знаю, может быть везение, но тем не менее. Не надо отчаиваться, надо запастись терпением и искать. Пока есть свободное время - учиться. По-крайней мере я сам это исповедую. :-)

Спасибо 1
2017.09.21
Тема Ответить
37
19 19 19 Добавил Пасата и еще пару поехавших в чс чтобы не читать эти дикие потоки сознания, но оказывается что если кто-то их цитирует, то сообщения всё равно видны.
2017.09.21
Тема Ответить
38
2017.09.21Mad_Sweeney 19 19 19 Добавил Пасата и еще пару поехавших в чс чтобы не читать эти дикие потоки сознания, но оказывается что если кто-то их цитирует, то сообщения всё равно видны.

Кажется их сообщения никуда не девались, потому как я сегодня зашла и увидела)) Решила ответить)
2017.09.21
Тема Ответить
39
Ланапос, у меня это так выглядит))

Но если ему кто-то отвечает с цитатой, то текст показывается всё равно.
2017.09.21
Тема Ответить
40
Темы работы в Китае поднимаются часто на форуме. Поищите в уже созданных. Могу лишь подтвердить уже сказанные слова - либо ВЭД, либо тичером, либо переводчиком ( представителем), либо гоу-гоу, спивать китайское население в барах. Могу предложить покопаться на hh.ru, там иногда бывают вакансии в Китай. Но это не 100% в ШЧ. Вообще, времена легкого трудоустройства в Китае прошли, сейчас конъюнктура меняется, все идет на новый уровень, ну а кто не успел, тот и перебивается кто как может. Сам отслеживаю разные позиции не первый год и замечаю как тенденция идет к снижению зп и повышению диапазона необходимых навыков.
2017.09.21
Тема Ответить
<<< 1 ... 3 4 5 ... 7 >>> Переход на страницу  + 🔎