<<< 1 2 3 4 + 🔎
31
2017.09.22Пюныбок А вы видимо самый правильный, что имеете право судить какую зарплату предлагают? За данной тирадой проглядывается чувство не удовлетворенности жизнью, проблемы с самореализации и обидой и недовольством своей собственной зарплатой. Довольно жалкая картина.
Вы должны знать, что в Китае сейчас вообще сложно открывать какой-либо малый бизнес, экономика стагнирует и вычищена интернет-торговлей. Китайский предприниматель берет на себя и так существенные риски, в данном случае он берет на себя обязательство платить минимальную зарплату девушкам, на которых будут только представительские функции, предприниматель еще и китайский штат должен содержать.
Если никого не найдет, торговая точка прекрасно будет работать и без русских.

так вот пусть и работает, в китае много деревенских девушек, которым нужна эта работа.
2017.09.27
Тема Ответить
32
2017.09.27Добайочо Я помогал открывать магазин русских продуктов в Харбине. Что могу сказать по этому поводу?
На такую работу китайцы взяли двух девушек из близлежащих сел, без образования. Зарплата тоже 2000 + проценты. Жилье им организовали в подвале этого же магазина.

Там в начале треда обещали премии. Ну так вот, обычно оборот таких магазинах нельзя назвать высоким. В месяц у них выходило с премиями порядка 2500 юаней. Ну перед праздниками, когда китайцы закупались, могло и 3000 выйти.

И то, они периодически роптали, что денег как-бы маловато.

Так что как-то вот так выходит, а тут русская нужна, про жилье ни слова, как и про визу.

Можно поинтересоваться, как деревенские девушки общались с китайскими покупателями? Понятно, что нужны "белые обезьяны", но банально как понять, что покупатель хочет шоколад с орехами, а не с изюмом?
2017.09.27
Тема Ответить
33
2017.09.27Panzer Можно поинтересоваться, как деревенские девушки общались с китайскими покупателями? Понятно, что нужны "белые обезьяны", но банально как понять, что покупатель хочет шоколад с орехами, а не с изюмом?

Так нет )) Деревенские девушки - они не русские, имеется в виду две деревенские китаянки, одной 25, другой 30. ВУЗов не заканчивали.
2017.09.27
Тема Ответить
34
видел недавно русскую девушку на кассе магазина русских продуктов в Хэйхэ. Ноль реакции на русского покупателя, ноль реакции на китайское 谢谢. Видимо, совсем уже деревенская попалась
2017.10.17
Тема Ответить
35
2017.10.17kekartash видел недавно русскую девушку на кассе магазина русских продуктов в Хэйхэ. Ноль реакции на русского покупателя, ноль реакции на китайское 谢谢. Видимо, совсем уже деревенская попалась

Так эта работа очень скучная и тоскливая, там просто задалбывает каждый день стоять. В русских магазинах редко когда бывает аншлаг, чтобы бегать целый день, высунув язык.
У нас две китаянки русские товары продавали, так они вообще, если покупателей нет, в телефоны залипали, киношки смотрели, ждали окончания рабочего дня.
2017.10.18
Тема Ответить
36
Вспомнилась вакансия переводчика на совместное предприятие (чуть ли не самый раскрученный проект ) в Беларуси за 400 долларов, даже не в Минске. Пиз...утых работодателей хватает. Впрочем, как и соискателей)))
2017.10.18
Тема Ответить
37
2017.10.18Напудривание Вспомнилась вакансия переводчика на совместное предприятие (чуть ли не самый раскрученный проект ) в Беларуси за 400 долларов, даже не в Минске. Пиз...утых работодателей хватает. Впрочем, как и соискателей)))

Ну, насколько помню, такие деньги предлагает белорусская сторона. В таком случае ничего удивительного. Или китайцы уже тоже опустили планку зп переводчикам в РБ?
2017.10.18
Тема Ответить
38
2017.10.18blvrrr Ну, насколько помню, такие деньги предлагает белорусская сторона. В таком случае ничего удивительного. Или китайцы уже тоже опустили планку зп переводчикам в РБ?

А китайцы ее никогда и не поднимали. Ну в данном случае там действительно отшибленные белорусские начальники, которые считают, что "какая разница, английский или китайский, усё у интэрнэце перавести можна". А хитровыдуманные китайцы тоже белорусскому переводчику потолок предлагают 1000, в лучшем случае, но при этом еле слова связывающие китайцы получает не меньше 2000
2017.10.18
Тема Ответить
<<< 1 2 3 4 + 🔎