<<< 1 2 + 🔎
11
2020.11.14деморализатор 黄鼠, ой сорри, не заметил что там винды нету.
тогда тут: https://www.twirpx.com/file/1434624/

хитро! 58
2020.11.14
ЛС Ответить
12
2017.09.30бкрс ...программа может пригодится для тех, кто пользуется GoldenDict. Как минимум, знать о такой возможности полезно.

Прошу рассмотреть возможность добавить архив с программой и GUI на эту страницу рядом со словарями.
2022.02.10
ЛС Ответить
13
karp, не очень понимаю смысла, это же просто архиватор. Если это ещё и оболочка, то нужно конвертировать базы в неё.
2022.02.14
ЛС Ответить
14
2022.02.14бкрс не очень понимаю смысла, это же просто архиватор. Если это ещё и оболочка, то нужно конвертировать базы в неё.
Нет, не оболочка. DictZip - просто архиватор, который позволяет уменьшить объем базы на диске в 4 раза (последняя база в dictzip 86Мб вместо 340Мб), при этом не замедляя скорость доступа к содержанию.
Почему предлагаю выложить этот инструмент рядом со словарем?
Сам DictZip найти относительно легко. А вот графический интерфейс к нему DictUI в свободном доступе (без СМС и регистрации 1 ) в интернете отсутствует.

Как вариант, можно сразу базу в этом формате выкладывать. Кстати, отпадет надобность делить словарь на 5 частей.
В случае надобности, распаковать можно любым архиватором.
2022.02.19
ЛС Ответить
15
Хотел прикрепить сюда базу Брукс в архиве dictzip для "попробовать". Но файл не прикрепляется.
2022.02.19
ЛС Ответить
16
karp Распаковать то легко (любым архиватором), а вот для запаковки уже придется заморачиваться.
А в чём заморачиваться?
mcx_v10 — PHP конвертер словарных баз - DSL, 大БКРС и CC-CEDICT в StarDict, MDict и HTML.
dictz_v1 — браузерный Dictzip компрессор для словарей (DSL, StarDict и др.)
ЛС Ответить
17
2022.02.19karp Нет, не оболочка. DictZip - просто архиватор, который позволяет уменьшить объем базы на диске в 4 раза (последняя база в dictzip 86Мб вместо 340Мб)...

Посмотрел по ссылке, там больше 5мб сжатого нативного кода, если это только чтобы сжимать словари в dz, то как-то подозрительно толсто, ведь в такой объем можно и трояна спрятать, вобще что угодно.
Как понимаю заморочки с запаковкой возникают из-за того что нет простоты, доступности и чтоб для любой платформы. В таком случае можно попытаться сделать в html, чтобы работало в любом браузере.
(подумаю, может сделаю, теоретически это возможно - fileReader + pako + запас оперативной памяти до 300мб)
mcx_v10 — PHP конвертер словарных баз - DSL, 大БКРС и CC-CEDICT в StarDict, MDict и HTML.
dictz_v1 — браузерный Dictzip компрессор для словарей (DSL, StarDict и др.)
ЛС Ответить
18
mcx Посмотрел по ссылке, там больше 5мб сжатого нативного кода, если это только чтобы сжимать словари в dz, то как-то подозрительно толсто, ведь в такой объем можно и трояна спрятать, вобще что угодно.

Чтобы сжимать словари в dz из консоли нужен только EXE - 190КБ.
Но если хотим делать это через UI, то нужен еще один EXE, который всего 173КБ. 
Остальное - DLL для работы UI.

вот полный список
dictzip.exe 190КБ
dictui.exe 173КБ

libgcc_s_dw2-1.dll 42КБ
mingwm10.dll 12КБ
QtCore4.dll 2478КБ
QtGui4.dll 9587КБ

Три из этих DLL входят в дистрибутив GoldenDict 1.5.0-RC2 для Windows.
ЛС Ответить
19
mcx Как понимаю заморочки с запаковкой возникают из-за того что нет простоты, доступности и чтоб для любой платформы.
Ну да. Консольный вариант dictzip более-менее доступен. А вот UI под Windows я в свое время еле нашел.

mcx В таком случае можно попытаться сделать в html, чтобы работало в любом браузере.
(подумаю, может сделаю, теоретически это возможно - fileReader + pako + запас оперативной памяти до 300мб)
Было бы неплохо.
ЛС Ответить
20

.zip dictz_v1.zip (Размер: 11.81 Кб)
Браузерная утилита для dictzip сжатия словарей (DSL, StarDict, ...).
Использование:
• Файл dictz.html открыть в браузере (также возможно размещение на сервере);
• Выбрать файл (*.dsl, *.dict, ...);
• После завершения сжатия нажать "Сохранить".

Благодаря pako удалось сделать компактный и прозрачный код. Возможно значительно улучшить: сделать настройки, увеличить скорость сжатия (>2x), сделать выбор нескольких файлов.
бкрс, ссылку если можно в первый пост. В самой тулзе сделал ссылку на эту тему.
mcx_v10 — PHP конвертер словарных баз - DSL, 大БКРС и CC-CEDICT в StarDict, MDict и HTML.
dictz_v1 — браузерный Dictzip компрессор для словарей (DSL, StarDict и др.)
11ч
ЛС Ответить
<<< 1 2 + 🔎