1 2 3 >>> + 🔎
1
Здрасте・你好
Куда можно поехать НА ГОД изучать ЯПОНСКИЙ в Китае? Имеется в виду специальность в универе (имеется в виду гос.стипендия)
2017.09.30
Тема Ответить
2
Я вас разочарую - идея хорошая. но провальная, тк у самой имеется такой опыт.
Во-первых, по большей части китайцы не берут по гос.стипендии на данную специальность. Во-вторых, даже если в списках специальностей японский и значится, то вероятность того, что вас возьмут 0,00001%. Почему? Потому что собственный опыт + проверила все предыдущие списки поступивших, ну нет там тех, кто поступил бы на японский (каюсь, видела пару раз на немецкий хдд)
В этом году я провалилась с идеей учить японский в Китае с 3 универами - они приняли документы, а еще универов 5 отказало принимать документы на стипендию, тк японский не финансируется. За ваши деньги - все, пожалуйста, но не по стипендии.
Поэтому мой вам совет - либо ехать учить язык в Японию, либо выбирать другую языковую специальность и надеется, что в списке 选修课 будет японский язык Smile
2017.10.01
Тема Ответить
3
добавим к этому отсутствие гос стипендий на год в принципе как явления
Помощь по вопросам образования в Китае
Подробности ->тут<- или в ЛС
2017.10.01
Тема Ответить
4
J, a_xap, спасибо вам огромное! А можно ли подавать на год на специальность, никак не связанную с языком? Например, какие-то там международные отношения или Tea Studies (лол) ?
2017.10.01
Тема Ответить
5
J, скажите пожалуйста, а как поступили те 3 вуза, которые приняли ваши документы? Я из вашего предложения не совсем понял ))

魔形女, по государственной стипендии можно получить грант на обучение на бакалавра, магистра и на докторантуру. На год обучения CGS не выдаётся вообще. Есть год языковых курсов, но это как бы бесплатное приложение к гранту на бакалавра/магистра/доктора.
2017.10.01
Тема Ответить
6
Student13, а как тогда вообще поехать на год в Китай (в принципе на любую специальность), если ты на данный момент на бакалавре учишься? Конфуций не подходит, ибо нет в городе, CGS только полный бакалавриат и магистратура...
奉求启蒙
2017.10.01
Тема Ответить
7
魔形女, никак. Только по обмену через свой университет. Никто не заинтересован в том, что бы оплачивать бакалавру годовое обучение, если только этот бакалавр не является обладателем нобелевской премии.
А платно можете ехать когда угодно и куда угодно.
2017.10.01
Тема Ответить
8
魔形女, [Изображение: qvRHwaNkKEA.jpg]
2017.10.01
Тема Ответить
9
"год специальности" - это вообще какое-то странное словосочетание в отношении китайских вузов. имхо, такого даже платно нет.
2017.10.01
Тема Ответить
10
2017.10.01Student13 J, скажите пожалуйста, а как поступили те 3 вуза, которые приняли ваши документы? Я из вашего предложения не совсем понял ))

魔形女, по государственной стипендии можно получить грант на обучение на бакалавра, магистра и на докторантуру. На год обучения CGS не выдаётся вообще. Есть год языковых курсов, но это как бы бесплатное приложение к гранту на бакалавра/магистра/доктора.

Доброго времени суток.Я сейчас учись год на языковых курсах.По окончанию надо будет возвращаться домой. Откровенно говоря, хотелось бы на бакалавриат поступить.Это возможно? Или надо заново через министерство все делать? Подскажите, пожалуйста.
2017.10.01
Тема Ответить
1 2 3 >>> + 🔎