1
Всем учащимся добрый день! Учусь в магистратуре на китайском языке. Помогите,пожалуйста, с заданием по предмету 现代教育技术应用. Нужно выступление с презентацией на тему 智慧学校, как поняла, то это недавно появившаяся система в Китае ( конец 16 года). Не совсем поняла ,что это такое. Помогите, пожалуйста, разъясните что это такое на русском))) Заранее спасибо!
2017.10.18
Тема Ответить
2
特亮铁, тут, знаете, очень тяжело бывает с ответами на вопросы "я вообще ничего не смотрела, разжуйте пожалуйста". Вы бы почитали, и потом спросили то, что не понятно. Есть статья https://baike.baidu.com/item/%E6%99%BA%E6%85%A7%E5%AD%A6%E6%A0%A1/15630773?fr=aladdin , в которой все более менее описано, и уж точно отвечает на вопрос "не совсем поняла, что это такое". Как студент магистратуры вы эту статью за 10 минут осилите.
Если вам какое-то из пяти направлений данного понятия не понятно - 数字图书馆-互动学校-数字学校-智慧学校-智慧教育 - то скажите какое именно. Все же вроде довольно подробно рассказано в статье.
2017.10.18
Тема Ответить
3
Спасибо! Читала эту статью. Но все же не очень понимаю, это своего рода, электронная система, в которой родители, учителя и дети? Или это больше похоже на наше дистанционное обучение? Китайцы-одногруппники сказали ,что по этой системе можно открывать двери не карточкой, а с помощью телефона, нажав код в системе.
2017.10.18
Тема Ответить