<<< 1 ... 7 8 9 ... 12 >>> Переход на страницу  +  i   🔎
71
Топик вынес мозг.
2012.03.22
Тема Ответить
72
2012.03.22Ветер Насчёт букв - возможно. Не сталкивался. Насчёт цифр - сталкивался, но проблемы возникают, по-моему, только с 1 и 7)) которые я в китайском исполнении не отличаю... ) насчёт 4, 6 и 9 - проблем вроде не было ))

Благодаря разнице в написании 7ке мы, можно сказать, ворюгу поймали в общаге Crazy когда появилось подозрение, что деньги деваются куда-то, записали на пачке их количество - 700 (семь с чертой по-русски). воришка не понял цифры и хапанул оттуда. facepalmПотом мы вебку настроили на активацию при движении и вскоре его засняли. дядя в тюрьме, мы на показаниях в милиции Frown

Цитата:Топик вынес мозг.
XD
不是外国人而是个外星人
2012.03.22
Тема Ответить
73
Цитата:Мне в банке исправляли несколько раз. А что с 1 и 7? Там как раз просто же: один это палочка, семь - уголок :-)
На письме разница не очевидна (для меня), посколько всегда ориентировался только на черточку посередине. То есть я не очень уверен - 7 это или 1, но просто немного иначе написанная.

Цитата:Благодаря разнице в написании 7ке мы, можно сказать, ворюгу поймали в общаге Crazy когда появилось подозрение, что деньги деваются куда-то, записали на пачке их количество - 700 (семь с чертой по-русски). воришка не понял цифры и хапанул оттуда. facepalmПотом мы вебку настроили на активацию при движении и вскоре его засняли. дядя в тюрьме, мы на показаниях в милиции
Эх, прямо взяли и посадили facepalm Надо было поймать и выговор строгий сделать Angel Или еще лучше - ненавязчиво ему фоточку показать - типо, узнаешь? )) хорошо вышел))) думаю его бы как ветром сдуло )))))
百花齐放,百家争鸣
2012.03.22
Тема Ответить
74
Это был ночной вахтер(+ в выходные), который позже выяснилось таскал полгода деньги у ин.студентов и ин.учителей. Компромат показывать человеку, который имеет от твоей комнаты ключи и сторожит по ночам в голову не пришло Crazy)) А так, это решение директора школы было. Жалко человека, конечно, и понять можно. Но и головой раньше надо было думать.Undecided
2012.03.22
Тема Ответить
75
2012.03.22ahenobarbus Топик вынес мозг.
Появление идиотских тем -- это признак популярности ресурса, с другой стороныSmile
2012.03.22
Тема Ответить
76
Цитата:Компромат показывать человеку, который имеет от твоей комнаты ключи и сторожит по ночам в голову не пришло
Хм, ну если уж не единичный случай Sleepy
Цитата:Появление идиотских тем -- это признак популярности ресурса с одной стороны
А где идиотские темы?)
2012.03.22
Тема Ответить
77
2012.03.21叶紫琳
2012.03.21Letian
2012.03.21叶紫琳 Вспомнила, что меня так бесило в китайских вузах - система учета посещаемости в итоговой оценке! По-моему, это глупо. Какая разница, сколько я раз была на занятии, если итоговую работу я пишу на 97-98 баллов, т.е. мои прогулы никак не отражаются на успеваемости, но в результате я получаю "скидку" за процент прогуленных занятий. А те, кто ходил на все занятия и написал итоговую работу на 75-80 баллов в результате имеют оценку почти эквивалентную моей. Где справедливость?
Нехорошо прикрывать собственную безалаберность и лень глупостью образовательной системы, тем более таким незамысловатым способом.

А с чего вы взяли, что я безалаберна и ленива?!?!? Что за скоропалительность выводы о совершенно незнакомом вам человеке? Я всегда по успехам в учебе была среди лучших. 2 красных диплома и мои профессиональные достижения тому доказательство. Я же не говорю, о всех занятиях. Те занятия, которые мне были интересны и полезны я не пропускала ни разу. Но, если молодой неопытный преподаватель объясняет группе уровня 高级 такие слова как "朋友", то зачем я буду тратить свое время? Я с бОльшим успехом могу позаниматься дома и прийти без проблем сдать экзамен на те же 97-99 баллов.
"* система учета посещаемости в итоговой оценке! По-моему, это глупо. Какая разница, сколько я раз была на занятии, если итоговую работу я пишу на 97-98 баллов, т.е. мои прогулы никак не отражаются на успеваемости. * Где справедливость?"
Эти слова без подробностей, прочитываются и воспринимаются нормальным человеком именно как жалобы обычного студента-прогульщика.
Вы хотите, чтобы вас понимали так, как вы того желаете, но это невозможно.
По факту же, университет -- место общественное, и условия обучения одинаковые для всех. Вы можете заниматься индивидуально с преподавателем, но это дороже.
Я понимаю, такое было у всех, но я осекал себя и никогда не возмущался, т.к. это очевидные вещи, которых просто не избежать.
2012.03.22
Тема Ответить
78
2012.03.22Letian …это очевидные вещи, которых просто не избежать.

Поддерживаю. Если такой умный, что не нужно на пары ходить, зачем вообще в универе числиться?:-)

Не знаю, как в других универах, но где я учился, было строго: несколько прогулов — препод идёт искать ученика. Если прогуливает без причин — отчисляют, аннулируют учебную визу и просят уехать домой. Не вижу тут повода возмущаться :-)
2012.03.22
Тема Ответить
79
2012.03.22Letian Эти слова без подробностей, прочитываются и воспринимаются нормальным человеком именно как жалобы обычного студента-прогульщика.
Вы хотите, чтобы вас понимали так, как вы того желаете, но это невозможно.
По факту же, университет -- место общественное, и условия обучения одинаковые для всех. Вы можете заниматься индивидуально с преподавателем, но это дороже.
Я понимаю, такое было у всех, но я осекал себя и никогда не возмущался, т.к. это очевидные вещи, которых просто не избежать.

Восприятие той или иной информации - дело очень субъективное. Даже если вы поняли данное сообщение так, как вы его поняли, это не повод с ходу вешать на незнакомого человека ярлык безалаберной ленивой прогульщицы, не разобравшись в ситуации до конца.
Безусловно, университетское образование - общественная система. Но, как и у каждой системы, у нее есть свои недостатки, для меня таким недостатком и является нивелирование в итоговой оценке разницы между не очень способными студентами, которые тупо посещали все занятия и теми, кто посещал их меньше, но материал усвоил лучше и экзамен сдал тоже лучше.
Вроде бы мое сообщение и сугубо личное мнение соответствует теме обсуждения китайской системы образования.


2012.03.22WTiggA Поддерживаю. Если такой умный, что не нужно на пары ходить, зачем вообще в универе числиться?:-)
Не надо утрировать. Я не говорила, что мне вообще не нужно ходить на пары и числиться в универе, я привела конкретный пример абсолютно бесполезных для меня занятий с преподавателем и вынужденности их посещать в связи с вышеуказанной проблемой. В России такого нет. При этом я всеми руками ЗА дисциплину, просто жалко впустую потраченного времени на таких бездарных парах. Sleepy

~己所不欲勿施于人~
2012.03.22
Тема Ответить
80
2012.03.22叶紫琳 В России такого нет.

Smile К сожалению, в России такое тоже есть
2012.03.22
Тема Ответить
<<< 1 ... 7 8 9 ... 12 >>> Переход на страницу  +  i   🔎