1 2 3 ... 5 >>> Переход на страницу  + 🔎
1
Друзья, передо мной стоит выбор - либо подавать на phd по моей специальности, либо пойти на другую специальность в магистратуру. Подскажите, пожалуйста, где больше шансов получить государственный грант? Или нельзя это понять, все зависит от каждого конкретного студента и универа, его принимающего?
2017.10.30
Тема Ответить
2
Ёщивен, никто точно не скажет, к сожалению. В этом году, например, какой-то универ, помню, написал, что в первую очередь докторов набирает. Но в целом по универам и магистров по гранту немало приняли. Так что тут все относительно. Возможно, от конкретного универа зависит.
Попробуйте найти на сайте универов, в которые хотите подавать, списки поступивших за этот год и посмотрите соотношение магистров и докторов. Может, это что-то прояснит.
2017.10.30
Тема Ответить
3
Сто раз спрашивали, но я так и непоняла точного ответа : все же, куда лучше подавать, в топ универы, или менее известные? При том что особых заслуг и круглых пятерок у меня нет. Если подать в три универа в Пекине, два самых крутых, и один маленький, есть ли вероятность, что меня не пошлют в крутые, но не откажут в желании учиться в маленьком? Бывает ли такое, что человека отправляют ни в один из указанных им универов, а вообще в другой, который ты не отмечал, но который готов взять студента?
2017.10.30
Тема Ответить
4
Лучше подавать в нетоповый универ, намного больше шансов, что возьмут. На магу подавать, на боши обычно мало грантов приходит, на магу больше. Если без разницы куда ехать в Китай, то подавайте в Хэйлунзян либо в Синьцзян, там очень хорошо берут русских
2017.10.30
Тема Ответить
5
Спасибо большое! А есть ли шанс попасть в Пекинский Педагогический Институт? Хэйлунцзян и Синьцзян бы не хотелось, вообше изначально хотела в города почище и потеплее, типа Куньмина, но по моей специальности, там нет хороших вузов, уже стала думать пытаться в Пекин/шанхай, либо Сун Ят сена..
2017.10.30
Тема Ответить
6
2017.10.30Ёщивен Сто раз спрашивали, но я так и непоняла точного ответа : все же, куда лучше подавать, в топ универы, или менее известные? При том что особых заслуг и круглых пятерок у меня нет. Если подать в три универа в Пекине, два самых крутых, и один маленький, есть ли вероятность, что меня не пошлют в крутые, но не откажут в желании учиться в маленьком? Бывает ли такое, что человека отправляют ни в один из указанных им универов, а вообще в другой, который ты не отмечал, но который готов взять студента?
В мелкие универы поступить проще, чем в крупные.
Если правительственная стипенлия, то в другой, не указанный, не пошлют. Так делают по стипендии Конфуция.
Мой совет - поступайте в крупные города. В мелких, среди негров и индусов делать нечего.
2017.10.30
Тема Ответить
7
Друзья, скажите, ложная ли у меня логика? Я думаю, что грантов на докторантуру меньше, т.к. и желающих меньше? Иначе какой вуз будет не заинтересован, чтобы к ним приехал человек, которого не нужно учить азам, он уже точно определился и хочет вести научные исследования, у него свои наработки готовы, которые могут оказаться полезны и вузу, и прославить имя alma mater, публикациями, выступлениями?
2017.10.30
Тема Ответить
8
Ёщивен, если речь идёт о категории В, то в 10 вузов отправь документы, один да возьмёт 😉
2017.10.31
Тема Ответить
9
Да, я собиралась подавать напрямую. Спасибо!
2017.10.31
Тема Ответить
10
Mikhaylov19, Ёщивен, в 10 то можно отправить, только сколько же всё это дело стоить будет (сами доки + пересылка)... Smile
2017.10.31
Тема Ответить
1 2 3 ... 5 >>> Переход на страницу  + 🔎