1
Хочу предложить вашему вниманию немного усовершенствованное поле для редактирования словарных статей. Пока это только альфа-версия, там нет ничего кроме чистого функционала, да и заточено оно лишь под китайско-русское направление, но всё можно довести до ума. Должно корректно работать в большинстве современных браузеров.

Концепция такова: избавить пользователя от лишних телодвижений, сделать удобнее сам процесс, сократить количество ошибок.

Любопытно мнение альфа-тестеров!

.html index.html (Размер: 12.81 Кб)
2012.03.31
Тема Ответить
2
Интересно, потом поставлю для теста.

Сейчас глобальную правку пилю, в ближайшее время буду только ей заниматься. Как с ней устаканится, попробую с формой.
Как раз там две формы (новые и правка) преобразовал в одну, раньше почти полный дубляж был, неудобно было развивать.

Быстро попробовал - https://bkrs.info/edit_test.php?id=12345 (заменил только id у textarea на “ruf”) - не взлетело. Надо дебажить, сейчас не буду пока глобальная правка не сделана.

Sapomaro, не забывайте код комментировать. Даже для себя полезно, забудете же всё начисто через пол года. А другим вообще ад без комментариев (как на китайском читать Smile). Чужой код - чужой ребёнок.
2012.04.01
Тема Ответить
3
В плане форм есть мысль в будущем попробовать WYSIWYG редактор. Т.е. как ворд, со всеми кнопочками и хоткеями, плюс кнопочка "показать код". Чтобы сразу отражалось, как и должно, а не два окна.

Это был бы громадный прогресс, так как большинство китаистов с понятием "тэг, разметка" впервые встречается. Неизвестно только будут ли какие-то проблемы, так как у нас при оформлении есть жесткие ограничения, а не "всё что хочешь".

Я этим никогда не занимался, там вроде не так просто, но не должно быть чего-то сверх сложного, всё те же html+js. Вроде фрейм подргужается. Не вникал.

Sapomaro, у вас опыта WYSIWYG редактора, случайно, нет? Или желания изучить. В будущем, в любом случае, буду попробовать.
2012.04.01
Тема Ответить
4
2012.04.01бкрс (заменил только id у textarea на “ruf”) - не взлетело.

Айди надо менять там в нескольких местах. Тем более, к словарю сразу так не прикрутишь, надо делать обработку данных для маси, фильтр от хсс и многое другое)

2012.04.01бкрс не забывайте код комментировать.

Так писал не я, а нанятые мной ендусские прогеры. Их комментарии получились бы ещё загадочнее, чем этот кусок кода.

2012.04.01бкрс Sapomaro, у вас опыта WYSIWYG редактора, случайно, нет? Или желания изучить. В будущем, в любом случае, буду попробовать.

В ясе уже давно есть свойства contentEditable и designMode, через которые это обычно и делают. А с выходом хтмл5 всё стало ещё проще. http://www.w3schools.com/html5/att_global_contenteditable.asp

Я раньше об этом подумывал, но сейчас вот осенило, а ведь можно вместо textarea сделать другой блоковый элемент с такой возможностью, принцип там по идее абсолютно тот же, и с горячими клавишами, и со многим другим.

Я попробую с этим разобраться, а Вы пока допилите глобальную систему.
2012.04.01
Тема Ответить
5
2012.04.01Sapomaro Так писал не я, а нанятые мной ендусские прогеры.
Интересно девки пляшут. Где это вы их нанимали?

Цитата:Я раньше об этом подумывал, но сейчас вот осенило
Тут лучше не своим умом, а глянуть как другие это делают. Должно быть всё уже разобрано как надо. Только под свои нужды заточить.

Потихоньку разберёмся.

2012.04.01
Тема Ответить
6
2012.04.01бкрс Интересно девки пляшут. Где это вы их нанимали?
Выгугливал их из местных интернетов) Думаю, за вкусную доплату могут и сплясать.

2012.04.01бкрс Тут лучше не своим умом, а глянуть как другие это делают. Должно быть всё уже разобрано как надо. Только под свои нужды заточить.
Мозг так или иначе придётся задействовать. Я примерно разобрался, там чуть сложнее схема, чем с textarea, много возьни с нодами, но вполне по зубам.
2012.04.01
Тема Ответить