1
Приветствую, дорогие форумчане!наверное, немногие здесь сталкивались с покупкой (а не со съемом) жилья в Китае, может даже никто не сталкивался, но все же. Надеюсь, что, например, многоуважаемый и небезызвестный Vaily оставит свои ценные комментарии на этот счёт. Ситуация следующая: планируется выход замуж гражданки Украины за гражданина Китая (г. Шанхай), поэтому поводу жених хочет купить жильё. На что стоит обращать внимание, какие опасности и проблемы могут подстерегать при покупке 吧оформлении жилья в Китае? Имеет ли 产权 иностранец в Китае? Так как иностранец не имеет 户口, возможно ли его вписать в документы на квартиру?
2016.07.24
Тема Ответить
2
Приобретал ли будущий супруг квартиру ранее? Если да-то налог на приобретение собственности будет намного выше, нет-процент будет минимальным. Так как во многих городах есть особые (очень даже неплохие) скидки для незамужних/неженатых, возможно, есть смысл сперва купить квартиру, а затем вступать в брак. Также многие банки могут отказать в выдаче кредита, если супруг/супруга заявителя являются гражданином другой страны. Если вы хотите быть вписаной (я так понимаю, замуж собираетесь вы?) в будущую квартиру-сделка должна быть совершена с единовременой выплатой всей суммы. Всех подробностей для вашей ситауции не знаю, опять-таки, все,что вам скажут на форуме-подошло кому-то где-то, возможно, по удачному стечению обстоятельств. Вам лучше все узнавать на месте. Удачи!
2016.07.25
Тема Ответить
3
Тут обсуждалось, но тема, похоже, бесконечная

Только я не понял, если у вас (будущий) муж Китаец покупает жильё в Китае, то при чём тут вы. Если во время брака, то вопрос интересней.
2016.07.25
Тема Ответить
4
maybesasha, уже покупал, хочет прошлую продать и купить другую. Да, хорошо бы быть вписанной, но вот опять же эти кредиты и скидки... поэтому и возникают дилеммы. Спасибо за комментарий!
бкрс, в том-то весь и вопрос, до или после)
2016.07.25
Тема Ответить
5
Просто хотелось бы рассмотреть возможные варианты развития событий. Например, так ли это страшно, если не вписывать? Как начитаешься о том, насколько в бюрократической системе Китая ненавидят иностранцев, так и связываться не захочешь... 19 14
2016.07.25
Тема Ответить