1
Добрый вечер,подскажите пожалуйста китайский аналог нашей флибусты или либрусека. Или сайт,где можно скачать книги в свободном доступе .У китайцев развито книжное пиратство?я пытаюсь найти данное произведение 朱元璋传 吴晗 ,но все попытки безуспешны чуть больше чем полностью.Смог найти только pdf документ в препоганом качестве,но это не годится
2017.11.12
Тема Ответить
2
Ярусюжай, Книжное пиратство развито, но с ним борются (относительно). Большая часть - сканы, качество нормальное для китайцев, но для иностранцев этого порой недостаточно.
Вы наверняка нашли это? Ну там качество сносное, лучшего скана, насколько мне известно, нет.
В любом случае, тут есть разные варианты - может найдёте. Там же и ищите другие книги, если они есть в сети - то 85-90% вероятности, что вы их там найдёте.
2017.11.12
Тема Ответить
3
Добрый вечер! Спасибо за отклик,да я нашел именно этот документ и надеялся,что можно найти в разы лучший по качеству документ pdf ,где можно будет копировать и выделять текст,но пока что-то не попадается такой документ
2017.11.12
Тема Ответить
4
Ярусюжай, Боюсь, что такого не существует. Но есть множество разных форматов (вроде бы) этой книги - в txt, mobi и т.д. Вот например это. Оттуда можете копировать текст. На худой конец, можете сделать OCR тому pdf файлу, думаю, выйдет не так уж плохо. Вообще, true pdf (или даже сканы с хорошим OCR) это довольно-таки редкое явление в китайских интернетах - там либо простые сканы без OCR, либо просто txt файлы. Но с другой стороны, дарёному коню в зубы не смотрят Smile Всегда можете купить за 10-20 юаней бумажное либо электронное издание, это порой проще чем мучиться с пиратскими файлами.
2017.11.12
Тема Ответить