1
Доброго времени суток!

Поделитесь опытом, кто в последнее время (в 2016) получал бизнес визу в Китай на год в странах Юго-восточной Азии? Слышала, что Китай продолжает ужесточать правила касающиеся бизнес виз, поэтому несколько вопросов:
- все-таки еще можно?
- где визу получить проще всего: Гонконг, Тайлан, Филиппины, Индонезия, Малазия и другие?
- какие документы нужно предоставить для бизнес визы на год с коридором 90 дней, и можно ли заплатить какому-нибудь агенству, если предоставлять нечего?
- сколько это стоит?
- сколько времени нужно ждать?

Я девушка 1993 года рождения (не очень хорошо), после 2 лет учебы в Китае и года работы по бизнес визе с коридором по 3 месяца (надеюсь, это немного исправляет ситуацию).
Буду благодарна любой информации, а особенно контактам агенств
sun
2016.08.04
Тема Ответить
2
Вы гражданство напишите, больше от него зависит
2016.08.05
Тема Ответить
3
2016.08.05psihiatr_us Вы гражданство напишите, больше от него зависит
Российское гражданство
2016.08.05
Тема Ответить
4
Самый дешевый и гарантированный вариант это вернуться в Россию и обратиться в надёжное турагентство, которое имеет прочные связи с посольством/консульством. Не правила выдачи бизнес виз ужесточились, а посольство перестало сотрудничать с левыми несведущими агентствами. Бизнес визу же в Гонконге вам будут делать через Малайзию, стоит это бешеные деньги, я лично спрашивал. Так что искренне советую езжайте делать бизнес визу в страну, гражданином которой вы являетесь.
2017.04.30
Тема Ответить
5
Гонконг счас очень сильно прижали, поэтому непосредственно в нем визу уже не сделаешь. Остались только варианты вида - ты болтаешься в Гонконге, а паспорт в это время отправляют в Россию.
Совокупная стоимость расходов на визу и проживание в Гонконге при таком раскладе может превышать расходы на поездку до России.
2017.05.01
Тема Ответить
6
Не совсем согласен. Делают бизнес визы в самом Гонконге, только одно- или двухразовые на пару месяцев. Годовые конечно никто там уже не делает. Действительно, самый оптимальный вариант это вернуться домой. Сейчас при наличии предыдущих двух годовых можно получить мультивизу сразу на два года. Конечно, нужно обращаться в нормальное агентство))
2017.05.01
Тема Ответить