1 2 >>> + 🔎
1
Сейчас учусь на магистратуре и изучаем ерунду одним словом. Поэтому хотелось узнать у бывших магистрантов и аспирантов: " Как вы выживали во время учебы, может дадите совет? Кроме китайского языка, вы смогли применить полученные знания уже на работе?
2017.11.28
Тема Ответить
2
Наверно это сильно зависит от того, по какой специальности учиться.
2017.11.28
Тема Ответить
3
2017.11.28how Сейчас учусь на магистратуре и изучаем ерунду одним словом. Поэтому хотелось узнать у бывших магистрантов и аспирантов: " Как вы выживали во время учебы, может дадите совет? Кроме китайского языка, вы смогли применить полученные знания уже  на работе?

Какой факультет? 国际贸易?
2017.11.28
Тема Ответить
4
нет, дизайн
2017.11.28
Тема Ответить
5
2017.11.28how нет, дизайн

Тогда берите всё в свои руки, читайте профессиональную литературу, начинайте нарабатывать себе портфолио выполняя заказы на фрилансе, несколько лет учёбы в университете даёт не столько знания нужные в работе, сколько время на то, чтобы развиваться профессионально и личностно.
2017.11.28
Тема Ответить
6
2017.11.28evkon Какой факультет? 国际贸易?

А если 国际贸易?
2017.11.28
Тема Ответить
7
2017.11.28evkon Тогда берите всё в свои руки, читайте профессиональную литературу, начинайте нарабатывать себе портфолио выполняя заказы на фрилансе, несколько лет учёбы в университете даёт не столько знания нужные в работе, сколько время на то, чтобы развиваться профессионально и личностно.

Спасибо за ваш совет. Первый семестр только учусь, так возмущает само отношение одногруппников и учителей, если ты лаовай то посвящать тебя в 活动 или 开会 не надо, эти предметы не выбирай ты лаовай не поймешь, я там как мебель просто, желание учиться пропадает.
2017.11.28
Тема Ответить
8
2017.11.28how Спасибо за ваш совет. Первый семестр только учусь, так  возмущает само отношение одногруппников и учителей, если ты лаовай то посвящать тебя в 活动 или 开会 не надо, эти предметы не выбирай ты лаовай не поймешь,  я там как мебель просто, желание учиться пропадает.

А почему собственно они должны вами заниматься? Вы для них белая обезьянка, которой китайское правительство, по непонятной для простых китайцев причине, оплачивает обучение. Им нет дело до того, что правительство Китая хочет проводить 国际化.

Чтобы общаться с китайцами надо как-то их собой заинтересовать. Сделать это сложно, учитывая что большинству китайцев интересы только деньги, еда и компьютерные игры. Ну разве что может какая-то китаянка или китаец (я не знаю ваш пол) захочет секс с иностранцем попробовать ради любопытства.

Справедливости ради надо признать, что и в России китайцы крайне плохо интегрируются и практически не общаются с местными. Причина та же - отсутствие взаимного интереса.
2017.11.28
Тема Ответить
9
Я учился в магистратуре на "преподавании китайского как иностранного". Преподы 75% времени тратили на рассказы о себе, своей учебе заграницей и на высмеивание иностранцев, 20% времени уходило на россказни о том, как нам важно и нужно быстро-быстро писать диплом, и лишь 5% времени было по делу и один-единственный преподаватель действительно рассказывал вещи по своему предмету.
Так что знаний не давали. Единственное что - хорошо подтянул китайский язык.
2017.11.28
Тема Ответить
10
Магистратура в идеале - углубление в специальность, подготовка к дальнейшему обучению и, что самое главное, научной деятельности. Мне сложно представить, как в обычной работе, на которую могут претендовать бедные китаисты, все это можно применить.
2017.11.28
Тема Ответить
1 2 >>> + 🔎