<<< 1 ... 6 7 8 Переход на страницу  + 🔎
71
2018.08.14IloveChinese Моя 同事 сказала мне, что люди изучающие китайский - одержимые, с хорошей точки зрения. Я подумал немного, вспомнил себя и согласился!

Хотя ко всем это конечно же не применимо.
Никто из моих знакомых, с которыми я учился и познакомился в процессе обучения (японцы, корейцы, индонезийцы, вьетнамцы и т.д.) не продолжили изучать китайский по возвращению на родину.

Изначально я стремился выучить японский, но сколько раз не начинал, никак не получалось продолжить. Китайский же другое дело, на душу легло. Причем произношение, нативная речь резала слух поначалу, а сейчас я считаю, что она очень красива! Особенно песни на китайском. (а рэп это вообще кайф).

Стоит / не стоит - такого вопроса вообще не было изначально. Я занимался тем, что мне приносило и приносит удовольствие и считаю так и должно быть.

Стоит или не стоит играть на пианино? Smile

Здравствуйте, а Вы могли бы посоветовать что-нибудь из китайского рэпа? Мн етоже дико нравится, но сам не смог найти чего-то стоящего.
2018.08.15
Тема Ответить
72
Черная вода,
ну а китайская литература? вся на английском есть?
Think for yourself, question authority
2018.08.15
Тема Ответить
73
2013.08.22Kusland за три года можно выучить 3 языка легче и полезней.
Мне кажется, довольно сомнительное утверждение. Разве что учить широко распространенный язык в качестве основного 2,8 года, а потом взять два близко родственных ему и за 0,2 года постараться заполнить дельту.
Цитата:В бизнесе более менее крупном иностранцы не приветсвтуются.
А вот это надо большими золотыми буквами на века устанавливать на каждом углу реала и Интернета, чтобы на бесплодной земле до бесчувствия не трудились.
腰里别着死老鼠——假充打猎人
2018.08.18
Тема Ответить
74
На любителей рассчитывать и загадывать, подходящих даже к изучению китайского с вопросом «а стоит ли», есть уместная поговорка «никогда не знаешь, где найдешь, где потеряешь» 52
2021.08.14
Тема Ответить
<<< 1 ... 6 7 8 Переход на страницу  + 🔎