<<< 1 ... 4 5 6 Переход на страницу  + 🔎
51
2020.06.16Недавно провалился Но вот лень у меня как раз из-за того что не нравится, причем чем больше себя заставляю, тем дольше потом эти периоды лени. Я тоже наобум приехала в Китай, до этого мало как о нем интересовалась,была полностью открыта к культуре, но вот ну не мое. Жаль теперь уже времени и сил, поэтому конечно же хочется закончить, но с этим короновирусом действительно тяжелее учиться.

О боже, меня понимают, дайте обниму вас. Тоже наобум приехал, как дурак последний, до начала учебы на бакалавра не знал что хочу учить, и как дурак выбрал инженерию. На меня давят только экзамены, практические задачи и т.д., если я с ними справлюсь, то я счастлив. Можете так же вылить накопившееся, я то вас пойму.
А можно узнать, какой курс, какая специальность, в каком городе, какой универ?
2020.06.16
Тема Ответить
52
2020.06.16AmadeMoz О боже, меня понимают, дайте обниму вас. Тоже наобум приехал, как дурак последний, до начала учебы на бакалавра не знал что хочу учить, и как дурак выбрал инженерию. На меня давят только экзамены, практические задачи и т.д., если я с ними справлюсь, то я счастлив. Можете так же вылить накопившееся, я то вас пойму.
А можно узнать, какой курс, какая специальность, в каком городе, какой универ?
дааа тоже от одного экзамена морально отхожу как раз ко времени другого) конечно то что с каждым разом все как то обширнее становится китайский язык и его словарный запас-даже немного обессиливает, а тут еще и целый факультет с новым материалом. Чем дальше в лес, тем больше дров, но с самого начала уже было трудно ахахахах
2020.06.16
Тема Ответить
53
аспирантура, строительство тоннелей. есть база после специалитета и года аспирантуры в России, проблемы с языком, причём что с английским, что с китайским. в условиях вируса сижу за книгами, пытаюсь в язык и определиться с темой для диссера. тяжело сойтись во мнениях с научным руководителем.
сейчас первый год заканчивается, были просто занятия по специальности. в принципе, контент понятен, хорошая языковая практика вышла. из встретившегося здесь контингента, что китайцы, что арабы и африканцы, не произвели какого-то особого впечатления от уровня их образования. в аспирантуре не встретил никого из русскоязычных, есть ребята на бакалавриате и магистратуре. мало с кем общаюсь, нет общих интересов, с китайцами все коммуникации только в стенах универа, с арабами и африканцами почти нет - всё-таки между нами культурная пропасть.
2020.06.16
Тема Ответить
54
2020.06.16Недавно провалился А можно ли себя объективно оценить, не столкнувшись с трудностями и препятствиями, которые можно встретить лишь в Китае ? Без опыта, сразу из школы все ли знают на что способны? Я лично нет)В больших мечтах также ничего плохого нет, как и в испытании самого себя, может вы способны на гораздо большее чем думаете а может и нет,но проверять же надо)А тема ,как по мне, очень полезна как для поступающих так и для учащихся, интересно же и даже утешительно узнавать опыт других.
Это ничего страшного если переоценить себя, но не надо ныть и искать оправдания. Я думаю, неудачи это нормальное явление.

Я думаю, можно жить без больших мечт. Потому что когда мы мечтаем, тогда мы хотим получить результат. Мы мечтаем не для самой мечты, а для результата или кайфа которая даст мечта. Поэтому это неважно если большая или маленькая мечта. Я думаю, это иногда даже вредно мечтать и ставить цели. Потому что если не получится, тогда человек будет страдать и может быть делать страдания для других людей.
Например, я утром люблю прокатиться на машине, купить уличное мороженое, увидеть рассвет. Это приносит счастье. Зачем ещё мечта? Может быть иногда не нужна мечта. 14 Сами придумаем себе проблемы.
2020.06.16
Тема Ответить
55
2020.06.16Siweida Не, ну Вам легко конечно рассуждать, Вам китайский бонусом достался, не пришлось над ним убиваться годами.
А я вот девушке сочувствую, после овердофига лет изучения китайского все равно на другую тему переключишься - и опять как в первый раз, нихрена не понимаешь, в словаре хрен чо найдешь, спросить не у кого, все самому разгребать. А тут все разом, хренова туча предметов, да еще быстрей беги долги сдавай и новое только успевай учить (хотя какой там учить, со словарем жить придется). Это надо железные нервы иметь.
И хорошо еще, если есть стипендия и ее хватает, а если нет? Работать официально нельзя, ложись да помирай с голодухи.

Он не достался бонусом. В Китае даже много 少数民族 посещают 预科 перед поступлением в университет.

Наверное можно бросить обучение и уехать учиться в Россию. Этому ничто не мешает. Это как читать неинтересную книгу или смотреть неинтересный фильм. Иногда нет смелости и решительности бросить. А сейчас я думаю, надо бросать сразу.
2020.06.16
Тема Ответить
56
Наверху верно описали, если это не ваше то лучше сейчас бросить, потом еще хуже будет, а когда дипломная то вообще будет туши свет , но если вы уверены что вы сможете, или же есть интерес к профессии , то надо стараться и идти вперед, я вам даже так скажу именно с вот такими трудностями и развивается личность, а когда все норм и скачков нету, ну такое себе развитие
2020.06.16
Тема Ответить
57
2020.06.16Johny Это ничего страшного если переоценить себя, но не надо ныть и искать оправдания. Я думаю, неудачи это нормальное явление.

Я думаю, можно жить без больших мечт. Потому что когда мы мечтаем, тогда мы хотим получить результат. Мы мечтаем не для самой мечты, а для результата или кайфа которая даст мечта. Поэтому это неважно если большая или маленькая мечта. Я думаю, это иногда даже вредно мечтать и ставить цели. Потому что если не получится, тогда человек будет страдать и может быть делать страдания для других людей.
Например, я утром люблю прокатиться на машине, купить уличное мороженое, увидеть рассвет. Это приносит счастье. Зачем ещё мечта? Может быть иногда не нужна мечта. 14  Сами придумаем себе проблемы.
Я не ною, не ищу оправдания, мне радостно читать что еще кто-то сталкивается с такими же трудностями, а если мы не делились бы то знаете получился бы эффект счастливых стран, где самый высокий уровень самоубийства именно из-за того что кажется всем вокруг хорошо и ни у кого нет проблем.А своим опытом и ощущениями делится даже полезно.

Про наличие мечты,ну даже не знаю мне тогда в корне нужно поменять себя,у меня без целей и мечт не получается)С другой стороны чувтсво счастья очень краткосрочно,чувтво комфорта и удовлетворения за то чего ты достиг либо хочешь добиться дают тебе силы даже в сложные минуты,опять же говорю за себя и не только материальные вещи. Цели и мечты как раз для улучшения себя и своей жизни,мне хочется чего-то больше увидеть ,больше узнать,больше отдать и помочь.Мечта необязательно обозначает холодную расчетливость,точно также как и вы я наслаждаюсь жизнью,мороженкой по утрам,но бывают моменты когда это трудно сделать ,когда в нужную минуты ты не можешь например заплатить за медицинскую помощь своему родителю,колледж куда хочет поступить твои ребенок.У всех разные начала,мне чтобы в будущем жить как хотя бы средний человека на западе приходится много трудиться как и многим другим.Просто в какой-то момент я наверное свернула не в ту страну и не за тем.Я наверное могу все бросить, но с другой стороны хочется закончить что то до конца и есть даже ответственность перед теми же родителями которые покупали мне билет в Китай.
2020.06.17
Тема Ответить
58
2020.06.16油优 Наверху верно описали, если это не ваше то лучше сейчас бросить, потом еще хуже будет, а когда дипломная то вообще будет туши свет , но если вы уверены что вы сможете, или же есть интерес к профессии , то надо стараться и идти вперед, я вам даже так скажу именно с вот такими трудностями и развивается личность, а когда все норм и скачков нету, ну такое себе развитие

Да ,профессия интересная и я даже со многими своими не нравится учусь и стараюсь достаточно больше чем многие остальные иностранцы, готовлюсь,хожу на пары, сдаю( пока что) все экзамены)) Вы правы, наверное ни одно другое место не подошло бы для развития и закалки моего характера так и личности. Спасибо за слова поддержки!)
2020.06.17
Тема Ответить
<<< 1 ... 4 5 6 Переход на страницу  + 🔎