<<< 1 ... 38 39 40 ... 44 >>> Переход на страницу  + 🔎
381
2017.02.22Nikita2006 Я как раз ранее сообщал пользователю с ником "Ветер", что в литературе и в кинематографе (а не только в примерах из жизни реальных людей) можно найти приемлемые модели для семейных отношений (которые как раз помогают практиковать успешный опыт семейной жизни на протяжении 20-30 лет  56)

really? вся литература/кино- это драматургия Оо
2017.02.22
Тема Ответить
382
2017.02.22Oleg2 Только насколько серьёзно относится к таким выводам тем, кому они как поучения подаются? Wink

Т.е. никто по доброй воле не будет выставлять напоказ всё грязное бельё и все сложные моменты той же семейной жизни.

Ну, и кроме того, "приемлемые модели для семейных отношений" взятых из литературы и кинематографии можно также оценить на реальных цифрах разводов по стране.

Вы заходите на второй круг 14. Кто-то считает несерьезным, что я тут пишу. Я помогу ему/им/ей: "Пошёл колобок в баню голову помыть 14".

Никто на показ не выставляет свое грязное белье, но все семьи несчастны по-своему или счастливы как все 14. Либо к пенсионному возрасту после 30 лет совместной жизни пары сохраняют какую-то живость и юмор, у них много взрослых детей и уже внуки (причём никто из детей не светится в списках алкоголиков или постоянных посетителей борделей), либо нет. Можно как-то определить счастливы они были 30 лет назад или нет, это вопрос частности (слабо счастливы, средне счастливы, сильно счастливы).

Если Вы не анализируете прочитанные книги или фильмы, не выделяете интересные моменты и так далее, то это Ваше дело, у нас демократия. 14 Можно подключить Росстат и напечатать диссертацию на эту тему. Пока что у меня времени на это 14
2017.02.22
Тема Ответить
383
Nikita2006, Ну Вы-то уже поинтересовались и уточнили, что больше половины всех браков в России распадается? И большая часть (2/3) в возрасте до 35 лет, а также "со стажем" до 9 лет совместной жизни? (цифры навскидку из поисковика, принципиальных различий с любыми другими данными не будет) Т.е. уверены, что с вами это не случится, хотя ещё даже не вышли из "зоны риска"? Потому что Вы анализируете прочитанные книги или просмотренные фильмы и наблюдаете за прожившими счастливо по 20-30 лет? :lol:

ЗЫ Насчёт второго круга. Я Вас предупреждал, что не стоит затевать спор и попытался выйти из назревающего конфликта (допускаю, что по моей вине) дружелюбно Wink И Вы не девушка, чтобы делать Вам уступки Smile
2017.02.22
Тема Ответить
384
Эх, опять влезаю, но надеюсь что не побьють 14 У меня то опыт семейной жизни совсем маленький, могу только поделиться тем, чем я руководствуюсь в некоторых ситуациях. Есть такое высказывание по поводу брака. Что если взять две не струганых доски, то их друг к другу никак не приладишь, для этого нужно хорошо поработать рубанком, отшлифовать и они подойдут друг к другу. Можно конечно и прибить, но останутся щели и доски повредятся. Вот так и в браке, происходит шлифовка собственного эгоизма и гордости во имя другого. Это больно, но в результате этого как раз и происходит то счастье, о котором пишут здесь. Это не вымысел, сказал Паисий Святогорец (очень интересна его книга о семье, еще хорошая "С любовью и болью о современном человеке") такой кладезь советов во все трудные ситуации, нынешние психОлухи и в ногах не валялись, прошу прощения, просто не высокого мнения о данной науке). Да и еще считается что при венчании у венцов 2 значения, с одной стороны они царские, с другой - мученические, так как нужно каждый день бороться с собой ради того, кого мы выбрали, но это как раз и ведет к счастью. Жаль в наше время пропаганды гедонизма, эгоизма и распущенности это бывает труднодостижимо)
2017.02.23
Тема Ответить
385
2017.02.22Oleg2 Но впервые я про этот "кризис седьмого года" услышал ранее ещё где-то у нас. Смутно помню, что там вроде как два срока было и этот, если не ошибаюсь, был последним и решающим боем, после которого сюрпризов уже не должно быть. В теории, конечно Smile

barss1986, Ну, если теория верна, то да, скорее всего, уже пронесло 59

Кажется, 1 -3-7 -14...
1 ещё не приспособились (чаще тут бытовуха всякая - НОСКИ! 21 и т.п.)
3 - с рождением ребёнка (но не все же на третьем году рожают первенца, усталость)
7 - привычка и пресыщение (
14 - в резонансе с кризисом среднего возраста
Есть ещё кризис, когда вырастают дети. Для тех, у кого дети были основным связующим звеном.

Это очень условные цифры, чтобы применять к лично себе. Влияет всё - живут ли люди постоянно вместе или разъезжаются по командировкам, когда у них дети рождаются и много-много других факторов
2017.02.23
Тема Ответить
386
[quote='Nikita2006' pid='149417' dateline='1487811837']

Не переживайте. Девушкам будут скидки  22

Ага, то есть бить будут но не больно 14 ., я уж, видимо за весь женобат отдуваюсь (или как Вы там выражаетесь)). Вон Сарма еще помогает). Ну тогда уж не манипуляцией я занимаюсь а пропагандой, если точнее. Да и то не сама, я же ведь не свое писала, а то что знаю и удалось почерпнуть так сказать. А найти можно все что угодно, у каждого свое восприятие, никогда не знаешь на какую больную мозольку кому наступишь)). Так что за ранее прошу прощения.

ЗЫ: Вспомнилось такое еще: Для того, чтобы получить хорошего супруга, я усердно молилась и просила Всевышнего, чтоб он его дал, и он дал, а мой муж не молился и ему досталось.... ну в общем, что досталось. 21
2017.02.23
Тема Ответить
387
Согласна полностью с вышеописанным описанием переломных моментов. Только мне кажется, что первый год он самый трудный, так как идет притирка, нет опыта совместной жизни, каждый с багажом своего я и холостяцких привычек, общего и сдерживающих факторов мало. Конечно, другие периоды не менее острые, но там уже кое что пройдено, есть опыт и знания, есть то, что объединяет, есть на что опереться. А первый год он самый скользкий в этом смысле, но думаю, главное взаимное желание и терпение. У каждого свои методы, я как только чуть что, так слышу, ООО, и в гневе я страшна и непобедима, и после этой фразы истерика от смеха начинается, просто это сказано с таким выражением, и куда все воинственность девается 21

ЗЫ: Еще знаю, что китайское слово кризис имеет коннотативное значение возможность и развитие ситуации (то есть перелом и после него развитие) и не всегда несет тот негативный контекст, который в нашем русском понимании этого понятия.
2017.02.23
Тема Ответить
388
[quote='Nikita2006' pid='149421' dateline='1487813004']


Согласен с Вами, очень чувствительные нынче мужчины пошли. Можно так наступить, потом не останет 21

Ну мужчины тоже разные бывают, кто то и в 40 от маминой юбки не отходит, а кто тов 23 батальонами руководит, но нельзя всех под одну гребенку, каждому свое, у каждого свой путь, возможности, никого нельзя судить).

Надеюсь никого не задела, ни в коем случае обидеть не хотела, просто такое наблюдение, никому лично не адресованное. Также уверена, что мужчина, встретив Свою женщину, способен и горы свернуть, не то что жизнь свою кардинально поменять и чего то добиться кем бы он до этого не был и сколько бы лет ему не было.
2017.02.23
Тема Ответить
389
Цитата:Вы еще мальчик

To be a man is to pursue not just a more serious life, but to pursue greatness in every moment of life.
That’s the difference between men and boys and mere males.
2017.02.23
Тема Ответить
390
2017.02.23сарма To be a man is to pursue not just a more serious life, but to pursue greatness in every moment of life.
That’s the difference between men and boys and mere males.

а зачем вы на арабский перешли? мы такого не проходили
2017.02.23
Тема Ответить
<<< 1 ... 38 39 40 ... 44 >>> Переход на страницу  + 🔎