<<< 1 2 3 + 🔎
21
2018.01.12Взмах зачем так рисковать, за нарушение закона они могут тебя закрыть, чем более квартира находится рядом с работой это же удобно. нужно от полиции письмо чтобы перед хозяином квартиры освободился от ответственности. тип форс мажор

Да не будет никакого письма!
Закона то такого нет, просто кому-то в отделении пришла в гоову такая бредовая мысль о необходимости проживания в непосредственной близости с работой.

Закона такого не было. Да и если бы даже был, то полицейский вряд ли его читал когда-либо. Просто в голов мысль пришла и начал звонить.
2018.01.12
Тема Ответить
22
2018.01.12Высокая Скорость Мне кажется, у вас редкая ситуация. Обычно по студенческой визе работать ведь нельзя, и поэтому может быть и так, что вуз, направляя на практику и тем самым разрешая работать, делает это (имеет право делать) лишь с какими то жуткими оговорками типа "жить недалеко от работы". Я ещё в учебной части поспрашивал бы.

Можно учиться и снимать черте знает где, и ничего.
искусство, бизнес, образование, Россия, Китай
2018.01.12
Тема Ответить
23
2018.01.12Нэхули Пока что решил ничего не делать, пока не позвонят (или придут) ко мне лично. Главное, что волнует - смогут ли они отменить мою регистрацию, которую же сами и провели прямо передо мной и не потерят ли силу выданная ими справка.

HR в компании насчет оформления иностранцев знают еще меньше, чем я, поэтому к ним с этим вопросом буду обращаться только в крайнем случае.

Это плохая идея. Лучше пойти и дать всем "пинков" и претензий. Вежливо, но обязательно необходимо пойти и устроить разбор полётов. Чтобы в следующий раз стало неповадно. Это идея в голову стукнула иностранца помучить, а может и...хотя, ладно, это не типично... Помучить и посмотреть, что обезьянка делать станет. А то надо же, квартиру снимает и ездит на работу! В Ханчжоу вообще таких предприимчивых полно.
2018.01.12
Тема Ответить
<<< 1 2 3 + 🔎