11
2013.01.01伊兰 Карапетьянц/Тань Аошуан - учебник очень хороший, рекомендую....и основной, а вы его сейчас найдете только в библиотеках.

ответил в посте выше
2013.01.01
Тема Ответить
12
По-моему, из русских учебников по китайской грамматике Задоенко лучший. Его можно найти на просторах интернета в pdf. Но там лексика дремуче-советская. Самым адекватным вариантом, на мой взгляд, будут книги по грамматике издательств Пекинского университета и Пекинского университета языка и культуры. Их нет на русском, да и хорошо. Если уж углубляться в китайскую грамматику, то углубляться основательно.
SINOBOOK.RU
книжный магазин
2014.03.12
Тема Ответить
13
Zamechatel'niy uchebnik s audio y video. Video ishite v youtube, audio skachat' zdes:
http://www.torrentino.com/torrents/1077566

Nuzhno tol'ko kakuyu nibud' programu torrent imet' ustanovlennuyu na kompe. Naprimer Utorrent, ili bit torrent.

6 chastey uchebnika raschitannie na 3 goda obucheniya, ochen' horoshaya vesh'. Da, ya glavnoe ne skazal: pervie 4 chasti na russkom yazike, y 2 poslednie na english, da ono y ne vazheno. potom uzhe tol'ko kitayskiy tex budet interesovat'.
Opisanie:
(Китайский язык) Liu Xun / Лю Сюнь - NPCR / Новый практический курс китайского языка (1,2,3, 4, 5, 6 части) [2006-07, Djvu,acc,swf, RUS+CHN]

(Китайский язык) Liu Xun / Лю Сюнь - NPCR / Новый практический курс китайского языка (1,2,3 и 4 части) [2006-07, Djvu,acc,swf, RUS+CHN]
Новый практический курс китайского языка
(1-4 части)
Год выпуска: 2006-2007
Автор: Лю Сюнь (главный составитель), Чжан Кай, Лю Шэуэй, Чэнь Си, Цзо Шандань и Ши Цзявэй
Жанр: Учебник, Рабочая тетрать, Пособие для преподователей + Аудио
Издательство: Издательство Пекинкого Университета Языка и Культуры
Формат: Djvu, acc, swf
Качество: Отсканированные страницы, аудио accPlus 32 kbps
Количество страниц: 2160
Языки: Русский, Китайский
Описание: Новый практический курс китайского языка является серийным изданием, предназначенным для носителей европейских языка, изучающих китайский язык. В целях удовлетворения всевозрастающих потребностей российских учащихся в изучении китайского языка, мы решили издать серию учебников с комментариями на русском языке. Настоящее издание включает в себя шесть учебников начальной и средней ступеней (70 уроков) и рассчитано на обучение в течение трех лет. Учебник составлен в соответствии с новой учебной программой Бюро КНР по популяризации китайского языка и курсом подготовки к экзаменам HSK. Организация учебных материалов призвана развить коммуникативные навыки студентов. В учебниках изучается строение и функции языка с одновременной подачей культурных сведений. Помимо этого в учебнике множество упражнений по аудированию, говорению, чтению и написанию.
Новый практический курс китайского языка (учебник)
Учебник предназначен для студентов, изучающих китайский язык как специальность или факультативно. Также его можно использовать и как самоучитель. Учебник содержит уроки №1-14 (1 часть), №15-26 (2 часть), №27-38 (3 часть) и №39-50 (4 часть). Каждый урок включает в себя: текст, материал и упражнения по фонетике, грамматику и иероглифику.
Новый практический курс китайского языка (сборник упражнений)
Сборник для самостоятельных упражнений предназначен для внеаудиторных занятий. Как дополнение к упражнениям по иероглифике, фонетике, моделям предложений и новым словам, он содержит основные упражнения по произношению, аудированию, чтению и письму.
Новый практический курс китайского языка (пособие для преподавателей)
В пособии для преподавателей содержатся рекомендации относительно целей и методов преподавания совместно с объяснением материалов каждого урока. В пособии более широко раскрыты изучаемые темы по фонетике, новым словам и грамматике. В пособии Вы также найдете контрольные работы по каждому уроку с ответами.
2014.03.12
Тема Ответить
14
Однозначно Задоенко/Хуан Шуин лучший)
2014.03.13
Тема Ответить
15
Шарко С.В. "Практический курс грамматики китайского языка"
2014.07.23
Тема Ответить
16
2014.03.12merekina_tatyana По-моему, из русских учебников по китайской грамматике Задоенко лучший. Его можно найти на просторах интернета в pdf. Но там лексика дремуче-советская. Самым адекватным вариантом, на мой взгляд, будут книги по грамматике издательств Пекинского университета и Пекинского университета языка и культуры. Их нет на русском, да и хорошо. Если уж углубляться в китайскую грамматику, то углубляться основательно.

http://www.ozon.ru/context/detail/id/27410996/
2014.10.05
Тема Ответить
17
2014.07.23Chinapandaru Шарко С.В. "Практический курс грамматики китайского языка"

Я бы его не посоветовала, только туману напустить, очень он кратко все пытается изложить.
2014.10.06
Тема Ответить
18
2014.03.13Vova_Wang Однозначно Задоенко/Хуан Шуин лучший)

Простите, а не подскажите, какой именно учебник нужен?
А то у них много разного есть
2014.10.22
Тема Ответить
19
Смотря что вы ищите. Если вас интересует теоретическая грамматика, то возьмите "Теоретическую грамматику" Курдюмова Владимира Анатольевича. В этой книге вы найдете обобщение исследований всех тех, кто когда-либо изучал грамматику китайского языка, плюс последние исследования самого автора. Очень хороша для расширения кругозора, и немного меняет взгляд на грамматику китайского языка.

По практической грамматике ИМХА выбор невелик. Ищите обязательно книжку с упражнениями. Все, что без упражнений, будет по сути теорграмматикой, которая по уровню и на 1/100 не дотягивающую до Курдюмова. Есть пособие Кочергина и Хуа Лиляна с упражнениями, она неплохая и, что важно, имеет ключи в конце, что делает ее пригодной к самостоятельному прохождению. Сейчас еще Щичко выпустил пособие по практической грамматике, пока в руках не держал, поэтому ничего не могу сказать.

Будучи учащимся, сам я занимался по рекомендации по Пратическому курсу Карапетьянца и Тань Аошуан. Это по рекомендации Кочергина я выбрал это пособие для того, чтобы подтянуть знания.
2014.10.22
Тема Ответить
20
2012.12.23бкрс Выбор не такой уж и большой. Загуглите "книга грамматика китайского" - там всего два-три варианта (на год издания только смотрите, а то есть дремучие).

Практическая грамматика современного китайского языка - О. М. Готлиб
Грамматика современного китайского языка - А. И. Иванов, Е. Д. Поливанов

Лучший вариант - чтение на китайском. Там лексика одна и та же, сложно только в самом начале, когда термины по-китайски не знаешь. Потом чтение как по маслу идёт.

Подскажите пожалуйста книги для изучения китайского языка (знание китайского языка 2 года!)
Китайский не практиковал порядка 8 лет, многие вещи забыл, но уровень не начинающий!

С уважением!
2015.01.30
Тема Ответить