1 2 >>> + 🔎
1
Всем привет. С айфоном проблем нет - там все четко. Сам пользуюсь сяоми. Встроенные клавы без русского языка, а нужны русский, англ, кит пиньинь и 手写. Пользовался Go Keyboard - более менее сносный вариант, но последние пол года просто выводит из себя! Например, пишешь пиньином cao, выдает пару первых результатов иероглифы cai, если пишешь cai, то выдает cao и т.п.. Такое ощущение, что все наоборот делает. Еще многих слов не знает - например, пишешь 债权债务 - не знает такого слова (на айфоне и на компе обычно много слов знает). В общем вопрос такой: кто знает нормальную клаву для андроид с русским, английским, пиньином и 手写 или кто знает как отучить клаву постоянно исправлять то, что я написал (уже отключал и включал все что можно в настройках, но так и не нашел). Спасибо.
杨丹李
2016.09.16
Тема Ответить
2
触宝输入法,то бишь touchpal, терпимый. Лучше на андроиде клавиатуры не встречал, другое дело, что до клавиатуры айос там как до луны.
2016.09.16
Тема Ответить
3
2016.09.16blvrrr 触宝输入法,то бишь touchpal, терпимый. Лучше на андроиде клавиатуры не встречал, другое дело, что до клавиатуры айос там как до луны.

Скачал, нормальная клавиатура, спасибо большое! Хотя бы с пиньином не тупит. Только вопрос: когда на русском печатаешь, то печатается в самом тексте и чуть выше клавиатуры дублирует напечатанное и предоставляет вариант выбора похожих слов. Это как нибудь можно убрать?
2016.09.16
Тема Ответить
4
Я использую TouchPal - X, мне очень нравится, много чего знает, можно рукой писать + есть swipe/wave/curve и прочие ништяки которые увеличивают скорость написания. И переключаться с языками удобно.
2016.09.16
Тема Ответить
5
Swiftkey Keyboard
2016.09.16
Тема Ответить
6
Multiling Keyboard (иногда выводит тем, что слов не знает, но по большей части ок)
но мне нравится, что там можно так и по большей части все ок
[Изображение: Pu_1uQ4ScHg.jpg]
2016.09.16
Тема Ответить
7
Из комбайнов все-в-одном touchpal лучший, хотя у него словарный запас слабоват, да еще нет-нет банеры показывает. Новичкам понравится встроенный рукописный ввод иероглифов, профи понравиться 简繁双转变 + есть кнопки выделения и переноса курсора, кеш буфера обмена.

Лучший вариант по мне например XperiaKeyboard + 搜狗输入法, но вот для переключения нужно спускать панель уведомлений.

Встроенный словарь иногда дает жару:

2016.09.16
Тема Ответить
8
я уже несколько лет пользуюсь GO KEYBOARD. в принципе неплохая клавиатура. переключаться между языками удобно. Но все таки на самом деле, как указал топик стартер, словарная база клавиатуры очень много слов не знает. Часто приходится выискивать иероглифы по отдельности в бесконечных списках. Но я как то привык уже.) надо попробовать touchpal =)
2016.09.16
Тема Ответить
9
В общем сегодня целый день пользовался touchpal-ом. Программа на уровне go keyboard, но значительно лучше делает подборку слов с пиньина + нет проблем с установкой плагина 手写. Пока буду сидеть на этой проге, всем спасибо! Smile
p.s.: если кто знает клаву еще лучше - рекомендуйте, будем пробовать Smile а вообще в идеале чтобы как на iOS была - без лишних тупых функций)
2016.09.16
Тема Ответить
10
Без лишних тупых функций -- Google.

Пользуюсь Google Keyboard (англ, рус) + Google Pinyin (кит), языки переключаются по нажатию на иконку глобуса в нижнем левом углу клавиатуру, так что и не заметно, что это две отдельные клавиатуры. Словарная база хорошая + пользовательские слова и часто используемые конструкции синхронизируются на всех устройствах. Есть полноэкранный 手写, кому надо.

Китайские поделия не советовал бы. Воруют и продают личную информацию. Если хочется "красивостей", то в последних версиях Гугл клавиатур тоже можно засунуть фотку кошечки под клавиатуру.
2016.09.16
Тема Ответить
1 2 >>> + 🔎