<<< 1 ... 8 9 10 11 >>> Переход на страницу  + 🔎
81
Нехиг, вот и получается, что зависит от работодателя, а институт в принципе не так уж и важен.
2019.11.15
Тема Ответить
82
При чем здесь работодатели, сам претендент, опыт работы и тогдалие. Положен постдокам А-пермит давать - вот его и дали. А у А-пермитов нет требований к опыту.
Если кто слишком плох и даже на Б не проходит - поставить 6-кратную зарплату и получать А-пермит вообще без задержек. Когда кто-то ценен для компании по себе, но обучением похвастаться не может
Или 4-кратную зарплату и Б забирать, тоже без опыта. Ладно, не буду в 20-й раз разжевывать очевидное
Блог о куче формальностей и процедур
Хочешь быть передовым - сей квадратно-гнездовым(с)
Перебрасываясь грязью со свиньей, не забывайте, что ей это нравится
2019.11.15
Тема Ответить
83
vaily, вы о чем-то не о том. В самом начале темы спрашивали про реальность получения рабочей визы выпускнику СНГшного ВУЗа без опыта работы. Даже если это не топ ВУЗ, но работодатель заинтересован, получение пермита возможно. Как вы и сказали, работодатель может поднять зарплату, если квалификации недостаточно.
А для того, кто хочет просто работать, думаю, тип пермита особо и не важен. Хотя я конечно слабо в этом разибраюсь, но на первый взгляд никаких преимуществ одного типа над другим не видно.
2019.11.16
Тема Ответить
84
dima_depressor, спасибо еще раз за ссылку. Там расписано про получение визы для 优秀毕业生.

2019.11.14dima_depressor Нет 80 баллов - нет работы без требования опыта. Это чётко прописано.

Меня интересует, как можно получить визу "обычным" 毕业生. Сколько лет должен быть опыт работы на родине, и в каком документе это прописано? Открыл 外国人在中国就业管理规定, где указано, что для получения визы нужен соответствующий опыт. Это сколько?
2019.11.23
Тема Ответить
85
Меня интересует, как можно получить визу "обычным" 毕业生. Сколько лет должен быть опыт работы на родине, и в каком документе это прописано? Открыл 外国人在中国就业管理规定, где указано, что для получения визы нужен соответствующий опыт. Это сколько?
[/quote]
2 года
2019.11.27
Тема Ответить
86
Всем привет! Интересует следующее, подаюсь на рабочку как выпускник китайской магистратуры, по среднему баллу прохожу, НО сотрудник, который меня оформляет, немного тупит и говорит, что, мол, обязательно требуется загрузить 工作资历 и 体检证. В ответ на то, что требование опыта ко мне не применяется, а медсправку можно получить по приезду в Китай, разводит руками. Попросил позвонить в 人社局 и отдать пароль от аккаунта, жду. Но всё же - те, кто подавался без опыта, как именно решался этот момент? Возможно галочку не поставили или ещё что?
Проект Big Belt Consult
info@bigbeltconsult.ru
d.soldatov@hotmail.com
WeChat: soldatov_lawyer
Китайский телефон (не всегда активен): +86 18515961446
WhatsApp: https://wa.me/79991751229
Telegram: https://telgg.me/@soldatov_lawyer
2020.01.14
Тема Ответить
87
Зависит от того, где подаете и где компания зарегана. Я в ЩХ подавала, и еще требовали, чтоб компания была зарегана в зоне свободной торговли. Опыт не требовали.
2020.01.14
Тема Ответить
88
2020.01.14Погребший славу Зависит от того, где подаете и где компания зарегана. Я в ЩХ подавала, и еще требовали, чтоб компания была зарегана в зоне свободной торговли. Опыт не требовали.

Это не то. В зонах свободной торговли могут освобождать от требования опыта даже бакалавров, это местные требования, я совсем не про них.
2020.01.14
Тема Ответить
89
2020.01.14dima_depressor Это не то. В зонах свободной торговли могут освобождать от требования опыта даже бакалавров, это местные требования, я совсем не про них.

Так вот это "без опыта как магистрант" и есть местное требование, не во всех городах. Я знаю только про Шанхай, может еще где разрешено.
2020.01.14
Тема Ответить
90
2020.01.14dima_depressor Всем привет!  Интересует следующее, подаюсь на рабочку как выпускник китайской магистратуры, по среднему баллу прохожу, НО сотрудник, который меня оформляет, немного тупит и говорит, что, мол, обязательно требуется загрузить 工作资历 и 体检证. В ответ на то, что требование опыта ко мне не применяется, а медсправку можно получить по приезду в Китай, разводит руками. Попросил позвонить в 人社局 и отдать пароль от аккаунта, жду. Но всё же - те, кто подавался без опыта, как именно решался этот момент? Возможно галочку не поставили или ещё что?

Сайт так работает, что эти два документа обязательны для системы, они под *.
Мы с моей компанией в опции 工作资历 выгружали документ в свободной форме о том, что хотим такого-то лаовая, подходящего по критериям закона о найме иностранцев после магистратуры, нанять в нашу компанию.
Про 体检证 надо справку написать, мол, как только лаовай приедет, сразу же пойдет оформлять эту справку. Посмотрите тред Вайли "Как нанять лаовая от А до Я", если мне память не изменяет, он там об этом писал. Я что-то не могу тред сейчас по поиску найти, чтобы сразу вам ссылку дать.
2020.01.14
Тема Ответить
<<< 1 ... 8 9 10 11 >>> Переход на страницу  + 🔎