1
Доброго времени суток, уважаемые форумчане. Хотел бы задать вопрос о стипендиях в Китае. Дело в том, что я учусь в магистратуре китайском городе. За обучение плачу сам. Проучился один семестр, сдал 5 HSK (говорят с ним легче стипендию получить) и теперь планирую перевестись на стипендию. Я прочитал много информации о стипендиях на Полушарии и других сайтах, но так для меня так и остается загадкой есть ли у меня шанс начать учиться по стипендии со второго курса магистратуры. Или же, чтобы учиться бесплатно, мне нужно заново начинать обучение в магистратуре? Может у кого-то был подобный опыт? Помогите разобраться, пожалуйста.
2013.02.21
Тема Ответить
2
В информации к большинству стипендий (пишу про большинство, потому что есть вероятность, что не всё знаю, но можно читать "ко всем") пишут, что иностранец не должен обучаться в китайском вузе на момент запроса на стипендию. Но я бы в Вашем случае отправилась с этим вопросом к администрации вуза. Если на госстипендию или стипендию провинции Вы не сможете претендовать, скорее всего, то можно попробовать решить вопрос со стипендией от вуза, где Вы обучаетесь. У многих вузов есть свои стипендии, которые могут как выдаваться за успеваемость, так и отбираться за неуспеваемость.

2013.02.21
Тема Ответить
3
http://en.csc.edu.cn/laihua/scholarship.aspx здесь есть некая информация о стипендиях. попробуйте посмотреть. там вроде было что-то вроде разового поощрения учащихся или что-то в этом духе.
百花齐放,百家争鸣
2013.02.21
Тема Ответить
4
Спасибо за информацию. Буду разбираться.
2013.02.22
Тема Ответить