1
Подавала на стипендию интститута Конфуция, в итоге отправили в Пекин (я хотела на юг). У меня проблемы с легкими, местный воздух просто невыносим. Первую неделю было нормально (начало сентября), потом начались проблемы. Хочу вернуться домой, но забрасывать китайский не хочу. Вопрос следующий: как это все оформить в университете, чтобы меня взяли в следующем году? Заранее спасибо за ответ!
2016.09.27
Тема Ответить
2
Подойдите в ваш деканат и объясните ситуацию. Я знаю, что в острых ситуациях  университета может иметь возможность посодействовать переводу студента в другой университет. но от вас должна быть большая мотивация изучать китайский!!!
Для этого может даже понадобиться сделать обследование, предоставить справки о здоровье, возможно прийдется самостоятельно поискать университет на юге, который согласиться вас принять, лучше какой-то малоизвестный и не популярный. Университет в свою очередь должен послать заявку на Ханбан о переводе студента. Как-то так. Попробуйте, надеюсь они войдут в положение и у вас получиться.
2016.09.27
Тема Ответить
3
В деканате мне сказали, что можно уехать домой, а в следующем году подать на стипендию снова, но мне многие говорили, что второй раз не дают стипендию
2016.09.27
Тема Ответить
4
Я тоже была на этой стипендии и одни люди говорили, что повторно стипендию можно получить через год ( то есть один год отучились, один год сами. Потом опять подаёте). Другие говорили, что через три. Лучше свяжитесь с вашим конфуцием, посоветуйтесь с ними. Если там откажут, попробуйте связаться ещё с другими Конфуциями, может они помогут.
2016.09.27
Тема Ответить
5
2016.09.27Ratanina Я тоже была на этой стипендии и одни люди говорили, что повторно стипендию можно получить через год ( то есть один год отучились, один год сами. Потом опять подаёте). Другие говорили, что через три. Лучше свяжитесь с вашим конфуцием, посоветуйтесь с ними. Если там откажут, попробуйте связаться ещё с другими Конфуциями, может они помогут.
2016.09.27
Тема Ответить
6
С конфуцием, который в России, или с ответственным за это в универе?
2016.09.27
Тема Ответить
7
2016.09.27Yujinxiang С конфуцием, который в России, или с ответственным за это в универе?

С обоими. Чем больше информации Вам дадут, тем проще будет потом действовать.

В Китае не стоит слушать только кого-то одного, потому что зачастую они и сами не знают..к сожалению.
2016.09.27
Тема Ответить