1 2 3 ... 6 >>> Переход на страницу  🔎
1
Уважаемый БКРС Smile. Я так понял вы за анонимность,но было бы интересно почитать китайскую часть биографии вашей жизни(как вы начали учить китайский,где учились и т.д.).Так как вы,как я понял,переводчик со стажем,обучающимся было бы интересно почитать историю о человеке,который уже чего-то добился. Если будет время и желание,напишите пожалуйста,мне интересно будет почитать.
2010.08.23
Тема Ответить
2
Да, не люблю слишком личное (о себе, о других люблю Smile), поэтому переименовал топик, чтобы он ко всем относился. Так что вы тоже делитесь.


Поделиться опытом будет полезно. Вот моя "история успеха":

Китайский начал изучать самостоятельно за два года до завершения универа. Просто купил двухтомник Кондрашевского и шпарил по нему.
Много общался по форумам. Особенно запомнилась ударная группировка изучения китайского на Мире Языка. Там я познакомился с Хуа они меня не только научили китайскому, но и веб программированию.
В офлайне, было время, ходил на рынки бесплатно помогал китайцам торговать, чтобы хоть чуть-чуть речь слушать.
После завершения универа сразу случайно/удачно нашел работу переводчика китайского. Через год компания переехала в Китай и я с ней.


Какие дам советы из своего опыта:

1. Хотя при изучении языка он является Целью, на самом деле язык это Средство. Учите кроме языка что-то другое. Придет время и он отойдет на второй план, и тогда встанет вопрос что у вас на первом плане.
2. Общайтесь на чисто языковые темы. Спрашивайте что не понятно, отвечайте, разговаривайте о языке. Работа со словарем это вообще идеальный вариант. Такое общение не должно занимать много времени, но для языка может дать многое.
3. Вы должны искренне любить язык. Только в этом случае вы будете получать удовольствие от изучения и работы с ним, а значит и результат. Ведь китайский это на очень долго.
2010.08.23
Тема Ответить
3
Да, Сат Абхава молодцом... Только куда-то вся команда с Мира Языка попропала...
2010.08.24
Тема Ответить
4
Подобное недолговечно, так как от людей зависит, а не места.
Очень жаль, что там все потерялось. Хотя был дамп, но он тоже куда-то делся.
Золотые были времена. Сейчас не те люди пошли, не то что в наше время... Smile
2010.08.24
Тема Ответить
5
Чего потерялось-то. Ничего не потерялось. Кому надо - у того все есть.
2010.09.03
Тема Ответить
6
Да, был дамп форума. Я даже хотел повыбирать что-то от туда. Хотя, видимо, легче создать новый материал. Разве что для настольгирования.
2010.09.03
Тема Ответить
7
подкажите, pls, хорошо раскрученный web-сайт, где можно хорошие книжки, audiobooks, и материалы для подготовки к HSK скачать. На подобии englishtips.org но тока для китайскогоо языка.
2010.09.04
Тема Ответить
8
Таких нет. Может и есть что-то единичное, но наткнуться можно разве что случайно. Если посидеть с гуглом пару часиков, может что-то и получится выловить.

Сходите в центральный книжный вашего города, там этих материалов громадное количество. Тем более если хотите к экзаменам готовиться.
2010.09.04
Тема Ответить
9
2010.09.04бкрс Таких нет. Может и есть что-то единичное, но наткнуться можно разве что случайно. Если посидеть с гуглом пару часиков, может что-то и получится выловить.
есть этот http://uz-translations.net/?category=chinese там есть и другие языки, но до объемов englishtips ему далеко
2010.09.04бкрс Сходите в центральный книжный вашего города, там этих материалов громадное количество. Тем более если хотите к экзаменам готовиться.
Это если он в Китае. В российских городах не везде есть книги на китайском да и цены не те.
2010.09.05
Тема Ответить
10
http://www.uz-translations.su
2010.09.05
Тема Ответить
1 2 3 ... 6 >>> Переход на страницу  🔎