<<< 1 2 3 4 5 >>> Переход на страницу  🔎
21
2013.06.04Ветер Только не знаю - переведутся ли автоматом мои рубли с карточки в юани при снятии?
А если не бесплатная обналичка - то сколько берут процент?

Хаха, прочитал последнюю часть вашего сообщения (я не исключение). У меня просто несколько аллергия на все эти сложные перетрубации. Я вот, например, не уверен, что понял Ваше сообщение на 100%. Условия обналички (снятия наличных?). Короче ногу сломишь ))) но я постараюсь разобраться.

Разумеется переведутся Smile В китайском банкомате нет рублей Smile Вот как раз через тот самый кросс-курс и переведутся. Т.е. когда рубль по отношению к доллару падает, то становится грустно. Если не бесплатная, то надо читать на сайте банка... условия могут меняться...

Условия снятия наличных? Ну, просто берём, подходим к любому банкомату и снимаем. Два раза в месяц, с картой про которую я говорил, это бесплатно. Вон в следующем посте "Связной" упоминается... там не знаю как.
К стати, на китайском банкомате не обязательно должна быть надпись "VISA", даже наоборот, на большинстве её нет. Но деньги снимаются.

Перетрубации не сложные на самом деле. Просто заставить себя почитать условия на сайтах банков. Потом так же прийти в офис выбранного банка и сделать карту. Уж всяко не сложнее чем учить китайский Smile Ну или платить сбербанку за свою лень...
2013.06.05
Тема Ответить
22
Ну это всегда так - инерция при новом деле))) с китайским она давно преодолена =)
спасибо за обстоятельные ответы. выберу время и съезжу - сделаю. ну или на крайний случай в банке поменяю и наличкой повезу.
ещё раз спасибо всем за участие.
百花齐放,百家争鸣
2013.06.05
Тема Ответить
23
Присылайте их ко мне...Angel
я для вас их тут посторожу Big Grin
不怕一万就怕万一
2013.06.05
Тема Ответить
24
в мск есть отделение ICBC (中国工商银行) через него можно отправить доллары (в том случае если свои то комиссия 15%, если покупаешь в банке 10% на любую сумму) на карту unionpay этого банка в китае, главное сообщить нормальные реквизиты (т.е. номер карты, кор.счет, бранч и саббранч банка в китае)

однако, менять придется все равно через кассу.
приходят на след. банковский день.
2013.06.06
Тема Ответить
25
комиссия 15 процентов???? это ппц же.... если я отправлю 1000 долларов - с меня снимут 150? грабительские условия. спасибо за предложение, но такео точно не годится
2013.06.06
Тема Ответить
26
Цитата:Присылайте их ко мне...Angel
я для вас их тут посторожу
Почтой России? Crazy
2013.06.06
Тема Ответить
27
Короче, сходил в 中国银行 (здание классное). Девушка мне сказала, что карточки они не открывают, деньги не кладут итд. как ожидалось. Но там курс нормальный (рубли-юани туда сюда по 5,1/5,3). Правда девушка мне объяснила, что операция всё равно пойдёт через доллары.
Далее поехал в банк какой-то, уралсиб чтоли, мне там предложили открыть карточку международную визу, но пояснили, что через валютные карточки будет меняться всё равно через доллары.
+ при съёме налички будет браться комиссия
А) уралсибом
Б) банкоматом китайским
... девушка сказала, что она снимала 44 доллара и в комиссию ушло 22....
но безналичкой 刷卡 не берётся комиссия банков за операции. хотел сделать на всякий случай для безналичных расчётов (потом не сделали, тк я паспорт не менял)
То что мне тут говорили про безналичные снятия Н-суммы два раза в месяц - такого не нашёл что-то. Девушка в банке вообще сделала вид, что такого не существует.
Короче поменяю ту часть суммы, которая в рублях в России на юани, а ту которая в долларах - так повезу и если что там по необходимости поменяю...
Так всё и решилось. Спасибо всем за советы и консультации =)
2013.06.16
Тема Ответить
28
2013.06.06liu4an в мск есть отделение ICBC (中国工商银行) через него можно отправить доллары (в том случае если свои то комиссия 15%, если покупаешь в банке 10% на любую сумму) на карту unionpay этого банка в китае, главное сообщить нормальные реквизиты (т.е. номер карты, кор.счет, бранч и саббранч банка в китае)

однако, менять придется все равно через кассу.
приходят на след. банковский день.

Я делал так перевод в сентябре 2012 года на свою карту ICBC, открытую в Китае. Сотрудники не подготовленные. Сначала сказали, что на карту поступят юани и я смогу их спокойно использовать. После оформления перевода, когда я покинул банк, мне позвонили и сказали, что отправить юани не получится, только USD. Заверили по телефону, что я смогу ими распоряжаться, поэтому согласился на проведение платежа. В итоге на счёт поступили USD и "повисли", т.к. необходимо лично явиться в банк, где я открывал китайскую карту и выполнить их конвертацию. Через интернет-банк ничего сделать нельзя, китайская поддержка сказала, что необходимо только личное присутствие.

Что касается использования карт в Китае, то лучше брать с собой visa/mastercard тех русских банков, которые не берут комиссию за снятие наличных в чужих банкоматах. Карту связного использовал во многих странах, нигде не было проблем, только для этого её и держу, обслуживание 600р. в год.
2013.10.28
Тема Ответить
29
Жесть. Я понимаю, в 2005 году такие вопросы поднимать, когда перевести деньги в\из Китая было действительно большой проблемой, а при виде карты VISA у китайца был настоящий шок.
Но сейчас, в 2013 году я навскидку назову 5 способов с комиссией 0.7-1 процент, как и в Китай, так и из него. Начиная с открытия виртуальной визы в любом банке (а там уже переводы между Визами - у некоторых банков копейки стоят), и заканчивая переводами по СВИФТ-коду ( 40 долларов комиссия независимо от суммы перевода).
Блог о куче формальностей и процедур
Хочешь быть передовым - сей квадратно-гнездовым(с)
Перебрасываясь грязью со свиньей, не забывайте, что ей это нравится
2013.10.28
Тема Ответить
30
Понятней не стало =)
2013.10.29
Тема Ответить
<<< 1 2 3 4 5 >>> Переход на страницу  🔎