1
Прочитала, что поднятым мизинцем в Китае можно обидеть человека, т.к. это рассматривается как жест унижения. Правда ли это?
2016.10.13
Тема Ответить
2
Про мизинец не знаю, но указательным пальцем "тыкать" в человека есть такое; Особенно когда кто-то ругается;
2016.10.13
Тема Ответить
3
Еще вычитала, что тот же мизинец, но опущенный вниз означает маленький член. Так ли все это или сказки)
2016.10.13
Тема Ответить
4
2016.10.13Margaret Еще вычитала, что тот же мизинец, но опущенный вниз означает маленький член. Так ли все это или сказки)

Дайте хотя бы ссылку, откуда вы эту информацию берёте)
Там наверняка еще много всего смешного
2016.10.13
Тема Ответить
5
Про мизинец тоже не слышал. Но могу сказать, что русскую "фигу" и "покрутить пальцем у виска" китайцы не понимают. Римские "большой палец вверх"/"большой палец вниз" и американский "окей" понимают прекрасно. Американскую "перевёрнутую птичку" молодёжь обычно тоже понимает.

Вообще жесты меняются постоянно, например некоторые излишне кавайные личности сейчас складывают руку в жесте шестёрки (кулак с оттопыренными мизинцем и большим пальцем) и тряся рукой c ехидной улыбкой повторяют 六六六六.... в качестве "живой" версии интернет-сленга 666666.
2016.10.13
Тема Ответить
6
2016.10.13东方火兔 Про мизинец тоже не слышал. Но могу сказать, что русскую "фигу" и "покрутить пальцем у виска" китайцы не понимают. Римские "большой палец вверх"/"большой палец вниз" и американский "окей" понимают прекрасно. Американскую "перевёрнутую птичку" молодёжь обычно тоже понимает.
Добавлю: постучать пальцами по шее - тоже не понимают.
Подписывайтесь на мой канал и не забывайте ставить лайки.
喜欢我的,记得点赞、关注、收藏、转发、加评论。
По вопросам рекламы и сотрудничества - в директ.
2016.10.13
Тема Ответить
7
2016.10.13beivschi Дайте хотя бы ссылку, откуда вы эту информацию берёте)
Там наверняка еще много всего смешного

Вот тут про жест унижения http://vchae.com/yazyik-tela-kakie-byivayut-zhestyi-v-kitae-i-chto-oni-oboznachayut/
2016.10.13
Тема Ответить
8
здесь про опущенный мизинец http://antonovayulia.ru/charuyushhij-kitaj/yazyk-zhestov-v-kitae/
2016.10.13
Тема Ответить
9
2016.10.13Chai Добавлю: постучать пальцами по шее - тоже не понимают.

Это "вмазаться" что ли? У русских ещё есть щёлкнуть себя по щеке и издать звук вроде "пффмм", но это и козе понятно, что узко национальное.
2016.10.13
Тема Ответить
10
2016.10.13东方火兔 Это "вмазаться" что ли? У русских ещё есть щёлкнуть себя по щеке и издать звук вроде "пффмм", но это и козе понятно, что узко национальное.

Ага. Но по приезду в Китай не все козы это знают и продолжают щёлкать направо и налево.
2016.10.13
Тема Ответить