1
Мне интересно, на севере Китая жил и снимал квартиры обычно с обговоренным залогом, но в гуанчжоу встала проблема...почему там залоги по большей части такие огромные(стоимость за месяц*2)? В чем прикол отдавать так много за квартиры, в том числе и за которые залог отдавать и не хочется даже (мебели ну просто минимум).
И интересен еще один момент, может кто знает...Почему даже хорошие квартиры(в том числе на территории города) стоят и по 1000ю/месяц...схожие квартиры стоят и 1800 и 2000 в месяц...возможен ли обман от этих агентств?
P.S. смотрел на сайтах soufun.com и anjuke.com
2013.08.17
Тема Ответить
2
добрый день, Mike! Если вам нужен снимать квартиру, то я не рекомендую вам снять через такое агентство. Если вы хотите жить в каком микрорайоне, то ты сам там поеду и спрашивает у жителей. О залоге, в разных районов разные традиции. Такой залог для обеспечения целостности мебелей или электроприборов. Он является одним гарантием.
2013.08.18
Тема Ответить
3
Некоторые агенства не добросовестны. В рекламе одно на деле другое. Залоги зависят обычно от 房东-a. В чем плюс распространенных агентств это то что цена в договоре неизменная. Если же снимаете напрямую у хозяина, не смотря на договор он вам может в один прекрасный момент поменять цену, и там либо плати либо вали. Если есть знания китайского и знакомые всякие то можно и напрямую договориться или искать 合租, главное в 物业 проверить кто хозяин.
2013.08.19
Тема Ответить
4
Всем привет.
Кто-нибудь может подсказать как лучше всего арендовать квартиру в Гуанчжоу.
И возможно ли снять нормальную квартиру до 2500-3000 Y?
Я пока что в России, скоро еду в Гуанчжоу, хотел бы как-то определиться с квартирой еще до приезда.
Можно ли это как то сделать дистанционно?
Спасибо за ответы.
2015.03.31
Тема Ответить
5
дистанционно вряд ли, но можно подобрать район, чтобы сразу в нём искать и прикинуть цены в интернете, возможно и контакты местного агенства сразу найдёте
2015.03.31
Тема Ответить
6
Проще всего разобраться на месте, прийти в агентство и сказать, что надо срочно. Нам буквально за пару дней подобрали, несмотря на выходные. Очень оперативно работают.Smile
2015.03.31
Тема Ответить
7
Выбирать квартиру, в которой жить, даже не видев ее воочию? Такие сервисы потому и не прижились нигде, каждый хочет сначала посмотреть и пощупать то место, где ему предстоит провести довольно много времени, это же не гостиница
Блог о куче формальностей и процедур
Хочешь быть передовым - сей квадратно-гнездовым(с)
Перебрасываясь грязью со свиньей, не забывайте, что ей это нравится
2015.04.01
Тема Ответить
8
за 3000 юаней есть более менее однокомнатные квартиры.
Я сама недавно искала себе и все эти агентства, которые якобы помогают искать это все хрень полная. Ну или как повезет. Я обращалась в 4-5 разных агентств, в разных районах. Все водили по каким-то страшным квартирам вначале, где можно было увидеть мертвых крыс в подъезде. А потом вели в какую то супер-квартиру, но и цена была на нее на 1000-1500 юаней дороже. Как я поняла это их хитрый ход - запугать тебя страшными квартирами, чтобы ты потом мог не думая о деньгах снять более дорогую. В итоге нашла квартиру себе в группах вконтакте. Мне показалось, что так намного проще и меньше нервов.
Есть еще сайт 豆瓣, там иногда тоже выставляют норм квартиры и без всяких обманов.
А на сайтах других, таких как 赶集,58同城 и так далее, там оч много обманщиков. Часто можно наткнуться на вроде бы хорошую квартиру (по фоткам), цена тоже норм, потом звонишь когда хозяину он говорит " я мол не в Гж сейчас, перекинь мне на карту 300 юаней как залог, тогда договоримся когда ты можешь прийти посмотреть квартиру". и так мне очень часто отвечали. Выяснилось, что это развод для дурачков, а все эти квартиры липовые.
2015.04.01
Тема Ответить
9
Привет!

Зависит от района на самом деле. Если это центр, то в р-не Taojin дешевле 3000 найти вряд ли получится, норм ценник 4000-4500 за 2-ку

В Zhujiang New Town от 4000, у меня подруга снимает за 3900 студию, отличную, практически у метро, в самом-самом центре. Правда уже второй или 3-й год

Если Liede или понтовые компаунды на Tianhe и въезде в Паньюй за рекой - то вообще дешевле 5000 ничего нет.

Как вариант можно рассмотреть квартиры в р-не Восточного вокзала, Xicun, Kecun. Там можно подобрать интересные варианты по ценнику, мне не убитые встречались и дешевле 3000 (товарищ на Kecun за 3000 снял 2-комнатную квартиру 2-уровневую).

Неплохой компаунд 富力桃园 на Xicun, в основном цены от 4000, но жена в прошлом месяце смотрела неплохую хату за 3000 富力半岛 там же еще дешевле, но компаунд более старый. Там за 3000 немало предложений.

Я сам живу далековато, в р-не 祈福新村 (Клиффорд). От него до центра на шаттл-басе 40-50 минут, но сидишь, как в такси. Если работаешь в центре на Taojin, Zhujiang New Town, Liede, около Восточного вокзала или на Haizhu и часа на дорогу не жалко - оптимальный вариант. Выбор квартир огромный (300 тыс. населения и площадь в 10 кв. км.), вся возможная инфраструктура, спорт, природа (рядом парк огромный), рестораны,огромная охраняемая территория, тихо-спокойно, автобусный вокзал от которого можно доехать в любую часть провинции. Я снимаю 2-шку со всем необходимым за 2100, дом без лифта, но не китайский, чисто и опрятно, соседи приличные, не воняет. Огромные балконы. Есть хаты с ванными=)))) В домах с лифтом приличные квартиры от 2700-3000. Вообще планировка очень европеизированная, нет ощущения "китайского клоповника".

Дистанционно, правильно коллеги говорят, найти что-то проблематично, разве что через русские форумы в вичате, "полушарие", "контакт", там есть специализированные ветки. Надо ходить по агентствам, цену ставить ниже юаней на 300-500 чем реально можете позволить, в итоге за нужный прайс получите что надо. Но дней 5 у вас это займет, если заморочиться.

Если что пишите в ЛС проконсультирую
2015.04.01
Тема Ответить
10
И не забывайте что чем выше уровень компаунда тем круче 管理费,чем ближе к центру тем дороже электричество. Цена в месяц с учетом коммуналки может вырасти на 30-40%. Т.е. оптимально с точки зрения доп. плат жить в средненьком компаунде в р-не Восточного вокзала, Xicun, Kecun Там электричество уже не такое дорогое как на Чжуцзяне а 管理费 дешевле чем даже в моем Клиффорде, юаней до 200-250 в месяц за среднеразмерные хаты.
2015.04.01
Тема Ответить