<<< 1 2 + 🔎
11
2018.03.09Необыкновенная Память Всем привет! Ребята, скажите есть ли какие-то секреты сдачи экзамена? Никак не выберу учебник для подготовки,не могу найти хороший из всего этого изобилия. Подскажите что-то, кто имел опыт.

Здравствуйте, Вы сдавали 6 уровень, может быть подскажите, нужно ли заголовок сочинения брать в ковычки? 《》И можно ли писать сочинение, сохраняя прямую речь, не переводить ее в косвенную? Извините за беспокойство.
2018.09.09
Тема Ответить
12
2018.03.09Нушусазя Как минимум - самое очевидное - записаться на 网考。как минимум, пропадёт головная боль в вспоминании, как пишутся иероглифы)
Сертификат какой же, на и «бумажного» варианта, разницы в итоге нет

Когда я сдавал хск 6 в том году - было ну просто неприличное количество текстов о неповторимой уникальной 5000летней истории, искусстве, поэзии и культуре китая. Непонятно, отчего так, все таки экзамен хск - самые универсальный и распространённый, зачем его уводить в такие абсолютно ну нафиг не нужные 90% сдающих темы. А в универе или при приеме на работу (не работу искусствоведа или историка) 6 будет более выглядеть привлекательней, чем 5. А не должен.

Но я сдавал 裸考; возможно, готовясь по пособиям, таких бы «сюрпризов» не было.

Из советов - торопитесь, не надо подолгу думать а то банально не успеете. В третьем задании, если вы в этом не особо талантливый конечно, не надо заучивать формулировки и фразы (ну разве что время будет лишнее), главное как можно детальней представьте себе описанную в тексте ситуацию, и уже из головы ее опишите.

Есть ещё списки слов, и если 1-5 хватит сдать 5, то список для 6 - мне показалось, на экзамене было много слов не из списка, потому это не панацея

Но я тупой и баллов всего 190 и вообще не готовился, потому могу не прав быть.

Здравствуйте, Вы сдавали 6 уровень, может быть подскажите, нужно ли заголовок сочинения брать в ковычки? 《》И можно ли писать сочинение, сохраняя прямую речь, не переводить ее в косвенную? Извините за беспокойство.
2018.09.09
Тема Ответить
13
По аудированию тексты могут попасться совершенно непонятные, все 模拟考试 - легкотня, по сравнению с настоящим экзаменом.
По чтению обязательно встретишь тексты по истории, культуре или архитектуре, на мой взгляд, они и составляют сложность.
Главный совет - тренируйте память для изложения текста, можно заработать фри +90 баллов просто хорошо запомнив текст.
2018.09.10
Тема Ответить
14
Здравствуйте! Я сдавала шестой чск в этом году. Все подробно написала тут:
http://laowaitv.ru/hsk/sekrety-uspeshnoj-sdachi-hsk-6.html
Надеюсь вам пригодится
2018.09.10
Тема Ответить
15
2018.09.09Ты не прав Здравствуйте, Вы сдавали 6 уровень, может быть подскажите, нужно ли заголовок сочинения брать в ковычки? 《》И можно ли писать сочинение, сохраняя прямую речь, не переводить ее в косвенную? Извините за беспокойство.

Я почему-то думаю, что это совершенно не важно, супердетальных требований, как в ЕГЭ по русскому языку, где по баллу за каждый выполненный пунктик (ну по крайне мере, в первые его года, не знаю как сейчас) нет. Ну, я по крайней мере не видел.

Могу посоветовать неверно, но делайте как считаете нужным. Там вроде как надо не просто пересказать, но и сократить, чтобы 1000 иероглифов вышло. Если целый диалог с прямой речью можно уместить в предложение «они поговорили о том то и пришли к такому то выводу», не потеряв при этом ключевой смысл, то так и делайте.
2018.09.10
Тема Ответить
16
Ivan Ostapenko, я тоже сдавал этот экзамен. Вы правы что много вопросов по культуре и истории, но иногда это полезно. Если вы знаете культуру и история Китая, то можно сразу отвечать, а не думать как правильно отвечать. Можно быстро выбирать правильный ответ. Вопросы по культуре и истории не такие сложные. Я имею в виду, что это общеизвестные факты, которые можно узнать, если чуть-чуть читать про культуру или посещать такие занятия. Даже вы наверное на уроках истории много учили. Там не будет глубоких сложных вопросов про эти.
2018.09.10
Тема Ответить
17
2018.09.10Johny Ivan Ostapenko, я тоже сдавал этот экзамен. Вы правы что много вопросов по культуре и истории, но иногда это полезно. Если вы знаете культуру и история Китая, то можно сразу отвечать, а не думать как правильно отвечать. Можно быстро выбирать правильный ответ. Вопросы по культуре и истории не такие сложные. Я имею в виду, что это общеизвестные факты, которые можно узнать, если чуть-чуть читать про культуру или посещать такие занятия. Даже вы наверное на уроках истории много учили. Там не будет глубоких сложных вопросов про эти.

Да, с историей и культурой Китая я знаком хорошо, но мне, к сожалению, не попались знакомые вопросы. Помню, что был текст про какие-то песчаные дома в провинции Ганьсу и их история. Ещё один текст я уже забыл, но точно помню, что смысл я уловил процентов на 50-60%, было довольно сложно.
2018.09.11
Тема Ответить
18

Johny 佩服佩服
你的俄语现在非常完美啊
Только пара-тройка запятых пропущена, на англоязычный манер, но это даже приятно Smile
2018.09.13
Тема Ответить
<<< 1 2 + 🔎