<<< 1 ... 4 5 6 ... 8 >>> Переход на страницу  + 🔎
41
2019.09.10chee умение писать от руки развивает мышление, это вам скажет любой психолог, педиатр и куча подобных профи.
Все, я понял, я не развиваюсь исключительно из-за того, что ручкой не пишу. Все, ушел за ручкой и бумагой, завтра ищите меня в 中国尊, буду квартиру себе подбирать.

Чушь какая эти все ваши психологи. Написать длинную и связную статью развивает гораздо больше, чем палочки и крючочки. Со своей скромной колокольни могу сказать, что я пишу тексты гораздо более грамотные, проработанные и наполненные смыслом, чем огромная куча красиво пишущих буковки девочек.
Писать я не умел с детства - ну вот не складывалось у меня с ручкой никак. Рвал листы, сажал кляксы, ручку держать не умел. И честно, если бы все те сотни часов, которые родители заставляли меня исправляться, пустить бы на что-то другое - мне сейчас было бы лучше. Письмо все равно мне в жизни не пригодилось.
Блог о куче формальностей и процедур
Хочешь быть передовым - сей квадратно-гнездовым(с)
Перебрасываясь грязью со свиньей, не забывайте, что ей это нравится
2019.09.10
Тема Ответить
42
2019.09.10vaily ...И пусть кто-то мне скажет, что неумение карябать каламом по папирусу сделало меня безграмотным.
Тут дело не сколько в грамотности, а сколько в гармоничном развитии личности. Занятия чистописанием, рисованием, лепкой, да и вообще любая мелкая и разнообразная работа пальчиками хорошо развивает моторику. Моторика влияет в первую очередь на речь ребенка. Не то, чтобы это вредно, трата времени, или надо обязательно. Это просто хорошее дополнение. Примерно, как в старину служилых дворян учили танцевать. Вроде бы для войны и не надо, но зато балы красивые, жизнь интересней.
2019.09.10
Тема Ответить
43
vaily, разве я призываю начать скрипеть гусиным пером? Да нет же. 14 Не делайте поспешных выводов. Дискуссия на тему "а надо ли уметь писать от руки" в нашем мире пока преждевременна, на мой взгляд.
У каждого свой Китай...

Это в городе уханьский вирус,
Это в городе уханьский вирус,
А за городом чума, чума, чумаааа...
2019.09.10
Тема Ответить
44
2019.09.10Абырвалг Ну так если драка неизбежна, то бить надо первым
Во, авторучкой или карандашом прямо в глаз. В ближнем бою средства для письма - вещь незаменимая.
2019.09.10
Тема Ответить
45
Кстати, всё ломал голову, что бы такое купить детям родственников, когда поеду на праздники? А тут по ходу темы и мысль возникла: краски! 22
2019.09.10
Тема Ответить
46
g1007, сборка робомашинки на ардуино или тот же лего техник развивают мелкую моторику не хуже, а в современном мире актуальны гораздо больше
Меня отец паять учил, строгать, столярничать, лобзиком пилить и так далее. И бля, будь проклята школа, из-за которой все это превратилось в сраные палочки и крючочки.
Писать я все равно не научился, а вот если бы дальше пилил и строгал, то, возможно, был бы гораздо меньше рукожопом
2019.09.10
Тема Ответить
47
2019.09.10g1007 Кстати, всё ломал голову, что бы такое купить детям родственников, когда поеду на праздники? А тут по ходу темы и мысль возникла: краски!  22

Акварельные карандаши! Это и краски, и карандашиSmile
秀才不出门全知天下事
2019.09.10
Тема Ответить
48
2019.09.10vaily Писать я все равно не научился, а вот если бы дальше пилил и строгал, то, возможно, был бы гораздо меньше рукожопом

Вот очень верно подмечено. Вместо того, чтоб учить детей писать рукой (кому это вообще нынче надо?..), лучше б учили делать 拉面, пилить, строгать и сверлить. Причем и девочек тоже! А то блин вместо того, чтобы дрелью работать, учат ненужной херне, а потом вырастут и в доме ничего сделать не смогут.
2019.09.10
Тема Ответить
49
2019.09.10vaily И своих детей, если каким-то чудом они у меня появятся, я буду учить набору на клавиатуре, раскладкам, способам ввода и так далее, а никак не умению держать в руке непонятную палочку.
Я, например, писать давно разучился, но это не мешает мне быть грамотным
Грамотный, но не воспитанный....одно другого не отменяет...
А будут у вас дети и пойдут они в школу, там уже не Вы будете решать, каким способ они будут записывать информацию, а школа...
2019.09.10
Тема Ответить
50
Интересная дискуссия.

Я думаю, что обучение письму как записыванию информации надо действительно срочно отменять - это отжило, как и лекционная форма обучения, например. А вот чистописание с уклоном в каллиграфию, особенно в случае иероглифических языков - это бесценная вещь. Моторика, эстетика, семантика, семиотика.
2019.09.10
Тема Ответить
<<< 1 ... 4 5 6 ... 8 >>> Переход на страницу  + 🔎