1
Какие разделы поменять или добавить?
https://bkrs.info/taolun/

Оставляйте предложения по структуре форума - каких разделов не хватает, какие могли бы сюда вписаться или что можно было бы изменить.

Изменения будут делаться не сразу, это зависит от наличия тем.


Структура видна на главой странице форума - https://bkrs.info/taolun/
Структура с переводом.
Тема для исправлений перевода
2016.10.28
Тема Ответить
2
Апну темку. Судя по форуму, бкрс любит упорядоченность во всём  14 Но разделов стало слишком много на мой взгляд. Много людей создают новую тему в "разном", наверное, потому что не сразу могут найти подходящий раздел. В некоторых разделах тем совсем мало. Может просто скрыть подразделы с главной странице форума? Или объединить некоторые. Сейчас структура форума внушает больший страх чем полушарие.
p.s. тема после апа не всплыла на главной.
2017.11.19
Тема Ответить
3
faket, исхожу из следующих положений:

1. "Обычные" люди никогда не будут искать где создать тему, какая категория, теги, для них это не важно.

2. Структура форума существует для "ручного поиска" тем по интересующей тематики, а не "где создать тему".

3. На форме существует изощрённая (=эффективная) система раскидывания тем по каталогам, моя гордость 14. Я ежедневно трачу минут 5, чтобы раскидать созданные темы.

4. Кнопки создания темы на каждой странице, в самом вверху форума и на главной сайта поощряют создание темы без выбора каталога, они все создаются в "новые темы". Наверное вы это имеет ввиду под "разное". Но если вы туда зайдёте, то всегда увидите лишь 0-20 последних тем, которые я ещё не раскидал.

5. Наличие "главной" (сайта, а не форума), которой пользуются подавляющее большинство. Там плоская структура. Редко кто заходит на главную форума чтобы создать тему.

Короче, тут надо полностью менять взгляд на структуру форума. Форумы в старом виде давно своё отжили, если заставлять пользователей делать постороннюю работу (выбирать категории), они тупо ничего не будут делать.
Я стремлюсь к тому, чтобы пользователь ничего не выбирал. Чтобы создать тему нужно нажать "создать тему" и всё.


Цитата:В некоторых разделах тем совсем мало.
Да, вы правы, они спорные, не соображу куда их, т.к. сам далёк от этого.
С другой стороны, кто захочет найти, например "план обучения", сможет найти одну тему через поиск и далее найдёт категорию.

Я стараюсь уйти от "мало тем". 2 темы - достаточно, чтобы создать раздел. Так будет проще найти похожие темы.
Например, на днях создал подфорум "наука" с двумя темами. Если в течении года в нём появится ещё пару тем - это будет успех.

2017.11.19faket Может просто скрыть подразделы с главной странице форума? Или объединить некоторые.
Я в своё время затратил не мало сил, чтобы показывалось все (раньше скрывались подпод...-) 14

Если активно пользоваться главной для создания, отслеживания активности, вы правы. Но если рассматривать её как "архив", то лучше, чтобы всё было видно. Ввиду наличия глагной, сейчас это по сути именно архив.

Подозреваю, что вы человек "старого" поколения, который знаком с олдскульными форумами. Тут проблема в том, что они (мы) вымирают и нужен другой подход. А тут классический форум, который я пытаюсь адаптировать под новые условия. Хорошо хоть не додумался с нуля писать Crazy

Цитата:Сейчас структура форума внушает больший страх чем полушарие.
Вы правы. К счастью и сожалению, мало кто заходит на структуру. Это сильно влияет на динамику форума.

Полушарие эпично самовыпилилось, запретив создавать темы. Гениальное решение проблемы спама.

Цитата:p.s. тема после апа не всплыла на главной.
Это фича. Некоторые темы не всплывают, чтобы не будоражить умы и можно было бы спокойно общаться. Может через год ещё кто случайно сюда забредёт.


Спасибо за комментарий, проблема структуры форума меня волнует, пишите любую критику, оно потихоньку накапливается и меняется. Как лучше я не знаю, знаю лишь, что форумы в старом виде своё отжили (живы только старые мастодонты), и тут из-за наличия главной всё сильно перекарёжено.
2017.11.19
Тема Ответить
4
Вот кстати по делению в образовании, в котором вы примеры привели у меня проблемы, т.к. я сам в нём не ориентируюсь. Как там логически поделить все эти бумажки, гранты, степени.
2017.11.19
Тема Ответить
5
бкрс, ну да, ответ слишком детальный. Наверное, такая структура форума лучше всего подходит для данного случая.
Что касается образования. В раздел "стипендия, гранты" можно добавить следующий подразделы:
1. Государственная стипендия.
2. Стипендия конфуция.
3. Провинциальные / местные стипендии.

Не совсем понимаю, почему подраздел "процесс подачи на стипендию" существует и в разделе "стипендия, гранты" и в "формальности образования". Так же в разделе "формальности образования" сразу присутствует два подраздела "рекомендательное письмо". Остальное выглядит неплохо.
2017.11.20
Тема Ответить
6
2017.11.20faket бкрс, ну да, ответ слишком детальный. Наверное, такая структура форума лучше всего подходит для данного случая.
Детальный потому что я на него кучу усилий потратил и много мыслей на этот счёт.

Да, это не форум "первого поколения", поэтому тут нет чёткого понимания как лучше.

Цитата:Что касается образования. В раздел "стипендия, гранты" можно добавить следующий подразделы:
1. Государственная стипендия.
2. Стипендия конфуция.
3. Провинциальные / местные стипендии.
Спасибо попытаюсь разделить сначала тегами, если получится, выделю. Но у меня есть подозрение, что в темах всё перемешано, из того немного, что я читал.

Цитата:Не совсем понимаю, почему подраздел "процесс подачи на стипендию" существует и в разделе "стипендия, гранты" и в "формальности образования". Так же в разделе "формальности образования" сразу присутствует два подраздела "рекомендательное письмо". Остальное выглядит неплохо.
Это фича. Любой раздел и любая тема может находится в каком угодно разделе. Это решает вопрос "что делать, когда и туда и туда подходит". Т.е. тут по сути не разделы, а теги.
2017.11.21
Тема Ответить
7
2017.11.21бкрс Это фича. Любой раздел и любая тема может находится в каком угодно разделе. Это решает вопрос "что делать, когда и туда и туда подходит". Т.е. тут по сути не разделы, а теги.

Это да, но вот "формальности образования" выглядит так

Цитата:Формальности образования
Формальности, документы, оформления
- Диплом (документ)
- Учебная виза
- План обучения
- Рекомендательное письмо

- Процесс подачи на стипендию
  - План обучения
  - Рекомендательное письмо
  - Собеседование
  - Медкомиссия, медсправка

И в целом, люди никогда не спрашиваю о плане обучения или рекомендательных письмах в отрыве от стипендии. Так что мне кажется, те два выделенных пункта несколько избыточны.
2017.11.22
Тема Ответить
8
faket, да, убрал, близко дублирования нежелательно. Не помню почему туда добавил, возможно, увидел тенденцию.
2017.11.22
Тема Ответить
9
бкрс
Нередко возникают темы с чётким "помогите перевести".

Предложение такое. Создать:
а) кнопку «помогите перевести». Разместить рядом с кнопкой "создать тему". Эта кнопка сразу же открывает меню в б) (см. далее) режим редактирования.
б) тему с названием «помогите перевести .... (отображать текст из последнего запроса)» При нажатии открывается тема с последним запросм, а также ниже перечень тем с остальными запросами. То есть, помесь видов меню главной страницы и меню темы.
в) прикрепить тему «помогите перевести» на 1-й позиции навечно. Чуть другим фоном подвыделить, но не ярко, чтобы словарю не мешала.
г) просят перевести частенько сочетание нескольких иероглифов. 4-6 часто. Для тех, кто в словаре это сочетание не находит, но нуждается в переводе, разместить кнопку «помогите перевести», такую же как кнопка «редактировать». При нажатии на неё срабатывает вариант а) + копирование запроса.
2018.03.27
Тема Ответить
10
2018.03.27g1007 б) тему с названием «помогите перевести .... (отображать текст из последнего запроса)» При нажатии открывается тема с последним запросм, а также ниже перечень тем с остальными запросами. То есть, помесь видов меню главной страницы и меню темы.
Не могу понять что за запросы и поэтому всё что ниже. Запрос это "вопрос" = "тема"?

Цитата:в) прикрепить тему «помогите перевести» на 1-й позиции навечно. Чуть другим фоном подвыделить, но не ярко, чтобы словарю не мешала.
Возможно не понимаю, но если вы о том, что нужна одна общая тема, то не хотелось бы, мне кажется одна тема - один вопрос гораздо лучше.
2018.03.27
Тема Ответить