<<< 1 ... 3 4 5 >>> Переход на страницу  + 🔎
31
Разговор ни о чем. Сбор доказательств - не задача потерпевшего или подозреваемого, для этого 公安 есть. Обвинение выносит следователь (дознаватель), утверждает и поддерживает прокурор, суд выносит приговор.
2018.03.23
Тема Ответить
32
Как делается по жизни. Если оба кулаками махали, то задерживают обоих. А далее - беседа с одной стороной в кабинке отдельной, потом - с другой, обучение жизни, как нужно жить. Нарушение общественного порядка, а драка или просто лёгкая махаловка - это оно и есть, карается до 15 суток. Потом можно доказывать самооборону и прочее, и всё будут рассматривать, а суд выносить. Но терять суток 5-10-15 мало кому охота, так что мировая. А то без работы ещё остаться можно.
2018.03.23
Тема Ответить
33
2018.03.23abc Как делается по жизни. Если оба кулаками махали, то задерживают обоих. А далее - беседа с одной стороной в кабинке отдельной, потом - с другой, обучение жизни, как нужно жить. Нарушение общественного порядка, а драка или просто лёгкая махаловка - это оно и есть, карается до 15 суток. Потом можно доказывать самооборону и прочее, и всё будут рассматривать, а суд выносить. Но терять суток 5-10-15 мало кому охота, так что мировая. А то без работы ещё остаться можно.
расскажите если в России то какая практика будет
2018.03.23
Тема Ответить
34
в россии похоже все дебоширы уважают ментовские дубинки, а китайская полиция очень мягкая, их не кто не боится.
2018.03.23
Тема Ответить
35
Взмах, самое главное - отсутствие признаков алкогольного опьянения. Если оно есть - ни свидетели, ни видеозаписи не сделают Вас потерпевшим - тупо отправят на освидетельствование, и даже заявление не примут. Пьяный сосед, получивший люлей за курение в подъезде, кинулся было  снимать побои по горячим следам. Результат - ответный иск за нарушение общественного порядка, за нахождение в общественном месте в состоянии алкогольного опьянения (коридоре жилого дома) по КОАп, о нанесении телесных повреждений даже разговора не было.
2018.03.23
Тема Ответить
36
Не надо гнать на российскую милицию....китайская народная милиция очень мягкая для иностранцев ...их боятся как раз китайцы где сильная власть...КПК. В том регионе где у дамы произошёл случай ... один раз из-за 20 юаней за спиной слышал диалог из серии : забьём или ногами запинаем, повезло милиция кушать приехала , и от фувуюаня услышал повезло тебе что ребенка жду. Тут как говорится если при :только отехав от места на счетчике было 40 юаней. Говорить что живешь в Китае 10 лет. Что это такое, я лао (место)рень. НЕ ПОМОГЛО!!! камера, диктофон и до места съема квартиры , там при въезде маякнуть баоаням и вообще платить ненужно. Ну и баоаням пива или чая потом занести.
2018.03.24
Тема Ответить
37
Уважаемый Взмах, у вас юридическое образование, Вы сотрудник силовых структур?
2018.03.24
Тема Ответить
38
Ну и по поводу побоев... мальчик при задержании .... головой при камере сам более 30 раз ударился об стол головой...потом побои снимал...но...КАМЕРА...ВЕЛА...АУДИО...ВИДЕО...фиксацию...была внесена в государственный реестр.
2018.03.24
Тема Ответить
39
Взмах,
в России если была самооборона, то есть Вы ударили оппонента вторым и это зафиксировано, то Вы идёте домой. Естественно, смотреть надо на многие моменты. И не быть подшофе, это аналогично и для Китая, впрочем.
2018.03.24
Тема Ответить
40
Ну это не те деньги, ну 30 юаней в макдак раз сходить. Можно дать таксеру на ремонт счётчика и позвонить бы в его таксерную компанию. Сказать что мол
у вас чего, денег нет, вы почему ему нормальный счётчик не поставите? Надо дать им понять что сегодня вы дали вашему водителю выходной и ваш роллс ройс сейчас в гараже, вы просто решили прогуляться и тут какой-то нищеброд портит вам впечатления от прогулки из за 30 юаней... Главное чтобы слушателей было как можно больше Smile
2018.03.24
Тема Ответить
<<< 1 ... 3 4 5 >>> Переход на страницу  + 🔎