1
1 老外说: 在中国, 钱多的买几套房子加价卖出去,那叫投资买卖,不犯法。 钱少的,买几张火车票加价卖出去,那叫票贩子,犯法了。 钱多的包养女子365天叫包二奶,是生活作风问题,是道德方面的问题。 钱少的包养女子两小时,叫嫖娼,犯法了,罚款带坐牢。 经有关专家用模糊逻辑计算: 钱多=不犯法 钱少=犯法 所以,做个合法公民就要努力去挣钱。做个有钱人吧
2016.11.01
Тема Ответить
2
Цитата:анекдот
Ну вряд ли прям анекдот. Зато явно с китайским привкусом. У нас бы было "ненавидь богатых", а не 做个有钱人吧.
2016.11.01
Тема Ответить
3
有一个农夫养了几头猪,他经常给这些猪喝不太干净的水,结果被动物保护协会罚了一万块钱,理由是他不善待动物。后来农夫改成给猪天天吃好吃的、价钱贵的东西,结果又被动物保护协会罚了一万块钱,这次是说他太浪费食物。有一天,保护协会的人又来检查,他们问农夫现在给猪吃些什么东西,农夫说:“我不知道给它们吃什么才好,所以我就每天给它们一百块钱,让它们自己出去吃!”

Разводил один крестьянин свиней, а давал им пить, ну не самую чистую воду. В конце концов оштрафован он был Обществом защиты животных, да ещё и на целых десять тысяч юаней. А штрафанули его за то, что, дескать, плохо к животным относился. После того случая крестьянин тот стал давать свиньям кушать всякое, но очень хорошее и дорогое. Но да опять оштрафован он был Обществом защиты животных, и снова на целых десять тысяч юаней. На этот раз, дескать, за расточительство пищевых продуктов.
В один прекрасный день снова пришли из общества защиты животных к нему с проверкой. И спрашивают крестьянина, чем он свиней кормит. А крестьянин им и отвечает: "Да я уже и не знаю, что им давать кушать-то. Поэтому каждый день выдаю им по сто юаней, пущай сами идут кушают, что хотят!"
2018.02.17
Тема Ответить
4
А как вообще можно выкупить билет и перепродать его? Они же все именные и смена имени не допускается вообще никак - только покупать новый билет.
Блог о куче формальностей и процедур
Хочешь быть передовым - сей квадратно-гнездовым(с)
Перебрасываясь грязью со свиньей, не забывайте, что ей это нравится
2018.02.17
Тема Ответить
5
2018.02.17vaily А как вообще можно выкупить билет и перепродать его? Они же все именные и смена имени не допускается вообще никак - только покупать новый билет.

Можно судить о "свежести" текста
У нас ввели такой порядок в конце 90х, кажется. Интересно, когда в Китае?
2018.02.17
Тема Ответить
6
Ещё помнится, читала какой-то китайский рассказ, как пожилая женщина ехала на поезде к дочери 过年. С превеликим трудом достала билет, а в поезде его надо было обменять на другой документ (типа посадочного талона, где указывалось уже точное место?). Она по незнанию этого не сделала, и хоть деньги были заплачены за плацкарт, она вынуждена была всю дорогу мучиться на откидном стульчике  120
2018.02.17
Тема Ответить