1
Допустила ошибку при регистрации чск, в поле гражданства написала 中国 и пошла с этим на экзамен, даже не заметив. И вот только сейчас на аккаунте увидела. Может быть так, что мой сертификат будет недействительным? Очень волнуюсь, кто сталкивался с таким
2018.04.06
Тема Ответить
2
Как так то а?
И при регистрации и с допуском на экзамен проблем не было даже. На сертификате прямо будет написано 国籍:中国. Хоть это и странно будет. Ведь как может гражданин Китая сдавать HSK, если это экзамен для иностранцев...
Смотря куда предъявлять, мне кажется, если на работу - то прокатит небось, да и будут ли они пробивать сертификат сильно, если проверят уровень, то посмотрят на табель с оценками. Если в ВУЗ, то тут мне кажется могут докопаться ибо это документ уж для них.
Но всё решаемо. Данные по паспорту привязаны, свой номер экзаменационный есть, пробьют по базе Ханьбана и все наверное, а эту ошибку проигнорят.
Вообще сам Ханьбан должен вникнуть здесь, ибо как это так, если контора выпустит заведомо недействительный документ? Проверят и исправят может быть.
Но это всего лишь моё мнение. Удачи Вам. В следующий раз внимательнее, а то волнительная ситуация то теперь.
2018.04.06
Тема Ответить
3
Цитата:Ведь как может гражданин Китая сдавать HSK, если это экзамен для иностранцев...
Вообще-то, люди из нацменьшинств его тоже сдают. По крайней мере, в теории он и для них тоже.
2018.04.06
Тема Ответить